Как поговорить с своим Ангелом ! - вопрос №4261334

Лучший ответ по мнению автора

Можно через молитву. Или выучить стандартную молитву к Ангелу-хранителю, или же создать свою собственную, в которой сформулировать свои нужды, потребности и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентин.
Если Вы действительно хотите узнать: Вы никак не сможете поговорить с ангелом.
Ибо только Бог слушает молитвы: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 65:2). Тем более, что стандартная (образцовая) молитва, озвученная Иисусом, призывает нас обращаться напрямую к Создателю, как нашему Отцу (Матфея 6:9-13). И только через Иисуса Христа (Иоанна 14:6). Молитва — часть поклонения, а поклоняться мы должны только Богу (Откровение 19:10).
Ангелы повинуются Всевышнему, а не нам. Поэтому «своего» ангела ни у кого нет.
С уважением, Олег.