психиатрия - вопрос №426196

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос для меня это очень важно.С моей мамой отношения у меня с детства не сложились. Она лежала несколько месяцев в ПНД. И на протяжении уже 25 лет она пьет психотропные препараты без перерыва. Я никак не могу найти с ней общий язык. Она считает что во всем всегда права. С отцом постоянно ругается. Двагода назад меня насильно увезли в ПНД. Мама написала про меня такое чего вообще никогда не было. Когда меня привезли в отделение. Провели обследование врачи были в шоке почему мама так поступила. По моему поводу собрала консилиум. Мою маму врачи помнят, что она там лежала. Я была полностью здорова. Никаких даже малейших отклонений. Я пролежала там 5 дней и меня отпустили без всякого лечения. Когда мама приехала за мной она у врача спросила какое у меня было лечение на что врач ответила. Что ваш ребенок полностью здоров. И не дала ей даже выписку. Я сама спрашивала у врача как мне найти общий язык с мамой, на что мне врач ответила ты со своей мамой никогда не найдешь общего языка. У нее в голове свой другой мир. Подскажите мне пожалуйста вот то, как она со мной поступила является ли это уголовно наказуемо. И как мне быть если в мой адрес со стороны мамы сыпятся угрозы, что она меня опять туда затолкает если надо будет. И как мне быть если такая ситуация повторится. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана! То, как с вами поступила мама не является уголовно наказуемым деянием, т.к. было совершенно психически больным человеком. А как вам поступать в дальнешем, достаточно сложный вопрос. Если вас уже обследовали в ПНД, то попробуйте все-таки получить документ о вашем психическом здоровье у врача, который вас обследовал и в дальнейшем можете предъявлять его. А с мамой, к сожалению сложно будет найти общий язык, просто постарайтесь не обращать внимание на ее угрозы и не давайте повода для ссор. Вам необходимо набраться терпения.

С уважением.