Добрый вечер! Нужен совет. Я пару месяцев назад рассталась с парнем и вот на днях он позвонил. Сказал соскучился, переживал, не чужие ж люди. Обиделся что я с ним рассталась,у нас ведь так все хорошо - вопрос №4262371

было. Начал рассказывать за девок которые за ним бегают, я сказала что мне не приятно это слушать. Прекратил. Теперь просто по дружески общаемся. Я у него спросила-все, любовь прошла? Говорит нет. Мы находимся за 1000км друг от друга. Я не понимаю как себя вести и чего он добивается. Я так понимаю ему просто по привычке хочется со мной общаться, у нас были хорошие отношения. Он не зовет обратно. Как реагировать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся. А почему вы расстались, если было все хорошо? " Как реагировать?" — а вам чего хочется, чего вы ожидаете?  У нас формируется четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. Если вы с ним расстались по какой-то вашей причине, возможно он ждет от вас каких-то действий? А ему и остается «Теперь просто по дружески общаемся», потому что не знает, чего от вас ожидать. И если вам  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если вы хотите серьёзных отношений с ним, то позвольте ему понаблюдать. Он позвонил вам, чтоб выяснить, не забыли ли его. Пытается вызвать на эмоции, когда говорит о девушках. Хочет почувствовать, что вы о нём помнили, скучали. Если он просто играет, со временем сами поймёте. Пока можно пообщаться нейтрально, тоже занять позицию наблюдателя. По дружески попробуйте  и по общению поймёте, дальше стоит продолжать или нет.