Получу ли назад вложенные в строительство деньги? Подавать ли в суд? как скоро смогу вернуть? - вопрос №4266231

600 p
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

При кратком просмотре, я хочу сказать, что для вас все завершится успешно, хотя вы и будете пребывать в напряжении и некотором недоверии.
Скорее всего до суда не дойдет, а если и дойдет то может все затянуться  и для вас это будет худшим вариантом, через суд я не вижу вашего успеха.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да сможете добиться только побегать надо будет

1. Да

2. Нет
3. Через 2 месяца

Добровольно не отдадут, вернуть сможете только через суд
Здравствуйте. Вы  сможете решить вопрос  возврата денег через суд. Но готовьтесь к длительной судебной тяжбе.
Подавайте  в   суд  ,  по доброму      деньги не   вернут  ,  а   ходить  и       требовать   сил не хватит   , только нервы     потратите.
К сожалению,  деньги придется возвращать долго и с судебными  исками
Не получите. Суд не поможет.
Весь процесс у вас затянется на долгое  время-- возврат  ваших денег, в любом случае  если даже  вы будете подавать  в суд или не будете.Скорого возврата к сожалению не  будет.
Здравствуйте, если вы обратитесь в суд, у вас показан возврат средств
Сможете, но  после  длительных судебных  тяжб.  На  то  время  эта  сумма  обесценится, да и  все  судебные  издержки  нужно  платить  сейчас, а  не  потом  и  вкладывать  реальные  деньги.  А  если вы  не  одна  пострадали,  то тот кто  реально будет  отвечать перед  законом  со  стороны застройщика,  может сделаь  себя  банкротом  и  естественно  ничего  не  вернуть.  Это  годы тяжелой юридической борьбы, нервов.  Если  имеете  финансовые  возможности,  физические  и  моральные  силы,  то  боретесь. Вода  камни точит.  Но  ситуация  будет  менятся  каждые  пол-года,  а  это — минимум на  лет  5.  Вы  поймите., что  прежде  чем  идти  на такой  шаг,  застройщик  уже все  порешал  в  судах,  и  во  всех органах/, дабы  потом  ничего  не могли  решить  и  вернуть,  кроме  метров -  если  они  были  в  договоре.
Должны быть удовлетворены тем, как все сложится. Через суд сможете вернуть хотя бы часть суммы.
Сможете добиться желаемого в этом вопросе с помощью разумных и обдуманных действий.
Должно все получиться.