Слишком долго я терпела - вопрос №426628

У меня была непростая жизнь. Но, к сожалению бесплатно психологи не работают.
У меня онаружили тяжелую болезнь, не лечащуюся бесплатно у нас.Пережила конечно шок. Денег нет и богатых друзей, родственников тоже.Умирать как то не хотелось. Переосмыслила всю свою жизнь и для себя решила во первых найти способ вылечиться, во вторых, изменить свою жизнь полностью. Я была одинока и еще мнестало очень жаль, что я не нашла свою любовь(взаимную), свое счастье.
Были попытки в разных направлениях, но результатов не было. В общем нашелся вдруг принц, который увез меня к себе на родину и вылечил.Я его воспринимала как спасителя, была ему благодарна и любила его. То, что в нашей совместной жизни все шло сразу же как то ненормально и не понятно не было время задумываться, потому, что делалось все для того, чтобы начать лечение.Что вместе с этим человеком я не могу жить я поняла очень быстро. Но очень хотелось вылечиться и я решила потерпеть ради этого, попробовать понять его.
Лечение было длительным… Все это время он меня угнетал, унижал, не о какой любви и уважении не шло речи. Я долго не верила своим глазам, ушам, не хотела верить. Кроме всего этого, он был патологически жаден  и вылазили на свет другие его… «недостатки», он употребляет  метадон я( после 4 лет героина), он психически неадекватен, он любит общаться с девочками патологически .
И теперь я здорова слава Богу и по идее, я должна начать другую новую жизнь, как хотела, я была полна решимости, я думала переверну мир!  Но я не могу уйти от него, и начать новую жизнь, я устала что ли. Так долго ждала этого, думала главное выстоять.… Думаю это, как когда жертва привыкает к своему тирану. Слишком долго я терпела его...
Ну вот такая у меня ситуация, надеюсь вы мне поможите. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия! Вы определенно очень жизнестойкий человек! Найти возможность вылечиться, не имея мощной поддержки; выйти замуж, имея серьезный дагноз — все то говорит о колоссальных ресурсах и жажде жизни. Вы пережили очень трудный этап в жизни. Выздоровление подвело под ним черту. Позвольте себе отдохнуть. Наберитесь сил, соберитесь с мыслями. Ответьте себе на вопросы: как жить? на что? чем заниматься? И начинайте менять свою жизнь постепенно. Уверена, у Вас все получится! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия.

Я понимаю, Вам сейчас предстоит принять очень много непростых решений. Вам предстоит жить самостоятельно, а для этго нужно решить где жить, с кем жить, на что жить, и т. д. И все это интересный, волнующий, захватывающий и совершенно новый для Вас мир.

Самое главное, что это новый мир, а новое всегда вызывает некое беспокойство, страх. Вам мешает не то, что Вы устали, Вам мешает именно этот страх. К счастью с этим можно справиться на консультации с психологом.

Если есть такое желание, обращайтесь.

Удачи Вам. Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

 Здравствуйте, Лилия!

 Вам кажется, что не хватает сил сделать этот шаг, но я согласна с предыдущим экспертом, это не усталось, это бездействие. В чём его причина, если Вы захотите, мы можем разобраться вместе. Возможно это страх, чувство вины или жалости.

Если Вы серьёзно настроены, то сможете найти в себе силы, чтобы преодалеть эту ситуацию.

Если Вам нужна консультация, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Вероника.

Лилия, Вам нужно разобраться в первую очередь в себе любимой и только затем озадачиваться вопросом как быть в отношениях с супругом и стоит ли продолжать жить вместе, не торопитесь принимать судьбоносное решение, разберитесь сначала в себе. Вы свободны и никому ничего не должны, но в это нужно поверить, осознать это и принять… Удачи Вам и всех благ. Ирина.