Здравствуйте 👋 родители собираются отдыхать в Турцию. В декабре 2020 оба переболели COVID, вопрос такой, нужна ли им вакцинироваться перед поездкой? Вроде как я знаю, что нужно сдать кровь на - вопрос №4266632

антитела. И только потом вакцинироваться… Если же и нужно сдать кровь на антитнла, то нужно на 2 показателя сдать кровь или на один?

Ответы

Здравствуйте
сдают перед вакцинацинацией и Ig g и Ig m .
если антитела Ig g есть, вакцинироваться не нужно