можно ли линдинет 20 после 30 лет - вопрос №4269116

Здравствуйте!

Мне недавно исполнилось 30 лет.

В 24 был назначен Линдинет-20 для контрацепции. Принимала несколько лет, потом перерыв.

Сейчас начала принимать снова, 2 мес. Чувствую себя отлично, кровянистых выделений нет. Вопрос: можно ли продолжать принимать дозировку 20 после 30 лет, или нужно переходить на Линдинет-30 в силу возраста? Снизится ли контрацептивный эффект, если я продолжу принимать Линдинет-20?

Спасибо.

С уважением,

Анастасия

Ответы

Здравствуйте!

Да, можно принимать линдинет в такой дозе в вашем возрасте.