Здравствуйте! Можно ли носить различные амулеты, обереги православным? - вопрос №4271801

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, слово различные не совсем понятно. Различные крестики — это скорее обязательно, и само по себе доказывает, что можно. То есть нательный крест уже выполняет в том числе функцию амулета. Но просто ность форму недостаточно. Возможности извлечения пользы из амулета это целая наука. То есть здесь, как и во всём, есть вещи, действия, которые правильно делать, и то, что было бы ошибкой.

Здравствуйте! Как самой почиститься от сильного негатива?

Здравствуйте! Можно ли носить различные амулеты, обереги православным?

Здравствуйте Юлия.

 Надо ваши два вопроса объединить в один, потому что задали эти вопросы христианам. Задаете вопросы.  из второго вопроса видно. Затронули православие, наверное христианка?, МОЖНО ПОДУМАТЬ СДЕЛАТЬ ВЫВОД,  что вы есть православная, ВИДНО ЧТО ВАС БОГ ВЕДЕТ, ВРАГ БЫ НЕ ПРИВЕЛ ЗА ОТВЕТАМИ К ХРИСТИАНАМ, ВРАГУ НАДО ЧТО БЫ ВЫ ПОСТОЯННО ОБЩАЛИСЬ С ЕГО РАБАМИ, ЭАСТРАСЕНСАМИ МАГАМИ КОЛДУНАМИ ВОРОЖЕЯМИ, ВОТ ОНИ ДВЕ СТОРОНЫ НА РЕКЕ, ВОТ ОН БОГ, ЕГО РАБЫ, ДУХОВНИКИ СВЯЩЕННИКИ МОНАХИ, ЗНАЧИТ КРЕСТ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЭТО ОТ БОГА, А ВОТ  ВАМ предлагают обереги, снятие негатива какими то специалистам. Это с другой стороны это от врага, потому  вы засомневались, ПОНЯЛИ ЧТО ЕСТЬ  И ПРАВОСЛАВНЫЙ ПУТЬ,  И БОГ ВАМ ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ ДРУГОЙ БЕРЕГ, НА КОТОРОМ НАХОДИТСЯ САМ БОГ,  И ЕГО РАБЫ,  ВИДИТЕ ВОТ КОГДА БУДЕТ ПЕРЕД ВАМИ ВЫБОР,  тогда поймете, что лучше носить на себе БОГА ЛЮБВИ, И  крест или врага в грехах, и его  разные обереги,  Через христиан,  вам БОГ хочет показать другой путь, что надо носить на себе,  БЫВАЕТ ЧТО И ВРАГ ДАЕТ НА СТРАНИЧКЕ КХРИСТИАН СВОИ СОВЕТЫ ЧЕРЕЗ СВОИХ РАБОВ,  Но вы должны понять, е вот они есть два пути,  ЛИБО СЛЕДОВАТЬ СО СВОИМ КРЕСТОМ ЗА ХРИСТОМ, либо с врагом в своем сердце, и прямо в ад,  Потому вам надо разобраться, как очиститься, от чего надо очищаться,  и что носить на себе, а вы есть православная,  а у  православных все по другому, православные не себе носят крест, а очищают свое сердце от грехов, а в грехах находится враг. Вот смотрите кто со своим крестом следует за ХРИСТОМ,  тот в крещение принимает во все свое сердце ХРИСТА, вот так в крещение БОГ он очищает все сердце   от грехов, и сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит в сердце, вот оно то количество БОГА в сердце, которое дает защиту тому, кто принял ХРИСТА во всем свое сердце, в крещение одевается крестик на шею, а дальше  в пути, уже на следующий день после крещения, уже надо беречь БОГА в своем сердце уже нужны христианские труды, а это уже надо ходить в церковь к БОГУ.  Вот он крестик в нем БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. видите крестик он уже оберегает от внешнего врага, ВИДИТЕ ВНУТРИ В СЕРДЦЕ БОГ, А КРЕСТ  ВИДИМЫЙ, ВНЕШНЯЯ ОГРАДА, ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА,  а что бы БОГ жил в сердце,  надо жить по заповедям и закона БОЖИИМ, потому надо вести христианский спасительный образ жизни, а еще вам надо знать, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в церкви не видимо, в церкви каждый христианин, для себя находит духовника священника, вот он специалист от БОГА, ВАМ ЖЕ ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА, ДУХХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, предлагают специалист по снятию порчи, а это специалист от врага, а вот   духовник священник,  этот  специалист обученный, и хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ, знает  как надо очистить сердце от грехов от врага. как поменять состояние сердца,  видите ВОТ ОН ХРИСТОС В СЕРДЦЕ, кресту,  есть что беречь, вот он крест на себе, и вот они сопровождающие христианские труды. Которые помогаю уберечь БОГА в сердце, КАК БЫ ЕСЛИ БУДЕТ КРЕСТ НА СЕБЕ, И НЕ БУДЕТ В СЕРДЦЕ БОГА, ТО КРЕСТ ОН УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ, ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПОГОНАМ ХРИСТИАНИН, А ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ,  Потому через христианские труды, надо беречь БОГА,  в том количестве которое получил в крещении, крест он же всегда не себе,  потому уже если есть крест. То уже не видимое  зло от колдунов экстрасенсов магов ворожеев, и злых людей не войте в сердце в душу. Есть вход врага только один в сердце в душу, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  через этот закон свободны, БОГ каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, значит даем БОГУ  возможность жить в сердце, в душе,  ВОТ КОГДА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, вот когда уже не будет депрессий, а будет сопровождать мир в сердце и радость,  видите уже БОГ находясь в сердце будет помогать творить судьбу, но есть условие когда БОГ будет помогать,  надо только что бы свое хочу не нарушало заповеди БОЖИИ,  еще раз почитайте заповеди,  а то что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, если живем не по заповедям, нарушаем заповеди, ослушались БОГА, то вот она такая свободная воля, выбрали врага, и уже БОГ он не может сопровождать с такой свободной волей, в этом случае, БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и уже БОГ он дает возможность врагу поступиться и поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШЕ,  и уже на грех сопровождает враг, находясь в сердце, а есть истина, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, видите следом за грехом идет наказание А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ, СИЛУ ВРАГА САМИ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ОН И БУДЕТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ. Кто живет по заповедям следует со своим крестом, за ХРИСТОМ, БОГ обещает привести в царствие небесное  В ЦАРСТВО ЛЮБВИ,  в ином мире, а еще Бог он что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Кто принял ХРИСТА в свое сердце, кто ведет христианский спасительный образ жизни, тот окружен со всех сторон БОГОМ,  И БОГ НЕ ДАЕТ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ, И СДЕЛАТЬ ЗЛО,  кто с БОГОМ в сердце, тот способен ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит получиться быть счастливой.  Главная заповедь из десяти у христиан, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а БОГ он и есть ЛЮБОВЬ, и кто находится в ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  А вот если жить не по заповедям, значит нарушаешь заповеди БОЖИИ, это есть грех, через грех  дал возможность врагу, через ослушание БОГУ,  войти в свое сердце,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, видите если нарушаешь заповеди БОЖИИ, то меняется состояние сердца, врага в грехах прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается, и все уже вот оно зло,  сам врага впустил в свое сердце, а у врага другие планы на нас, враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук, для ада, в ином мире,  ПОТОМУ ЕСЛИ У ВРАГА П ОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ. ТО УЖЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ, И НАЧИНАЮТСЯ ПОТЕРИ, ЛЮБИМЫХ ЗДОРОВЬЯ. ПОТЕРИ  ДЕТЕЙ  ЧЕРЕЗ СТАСТИ ВРАГА, И Т.Д. И СЛЕДОМ ВОТ ОНИ СТРАДАНИЯ МУЧЕНИЯ УЖЕ АД ЗЕМНОЙ. Вы как раз и описываете про себя ===Депрессия… Очень сильно боюсь потерять любимого… Жили вместе, но на данный момент пока раздельно, поссорились, по моей вине, у меня срывы неконтролируемые, из-за страхов и накручиваний   === видите вот она работа врага внутри вас,  МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ПОТ ОНА ПОТЕРЯ, ЛЮБИМОГО. НАСТРОЕНИЯ, НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ СЕБЯ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ,  ВАМ СТАЛО ПЛОХО,  МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД,  ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ ЗА КАКИЕ ТО СВОИ ГРЕХИ, а это о чем говорит, что где то есть ваши грехи, где то нарушили заповеди, почитайте заповеди. ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ВАМ ПЛОХО, А ВИНОВНИКОВ, что вам стало плохо,  СВОИ ГРЕХИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ИЩИТЕ, и не видите,  ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НЕ ЖИВЕТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ВОТ И ПОПАЛИСЬ,  когда есть грех, а это значит поменялось состояние сердца, а это значит врага добавилось а БОГА ЛЮБВИ убавилось, вот он враг он в сердце, А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, КОГДА ВРАГА ЗАПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ,  ТО УЖЕ САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ,  видите вот она ваша ссора, вы же этого не хотели. Но так получилось. Враг вас заставил быть такой, видите у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ, потому что врагу которого запустили в свое сердце. ему не нужна ЛЮБОВЬ врагу надо порушить отношения, и уже дальше  ввести вас в депрессию, и с вас снять урожай ваших расстройств. Вот она ваша потеря, вам же плохо. А врагу хорошо, попались. Вам надо понять что надо с себя снять, вам стало плохо, и вы к кому обратились, вот он враг в вашем сердце, он отнял у вас ЛЮБИМОГО, а дальше враг повел вас к своим работникам, экстрасенсам магам колдунам, ворожеям, и какой они вам диагноз ставят, что есть порча, видите уже нарисовали и сколько лет вашей не доброжелательницы,  и цвет лица, и т.д. но видите вот он есть путь обмана, нарисовали вам что есть порча, и все уже внутри вас активизировались страхи, и подозрительность. В этом враг находится, и враг вошел в ваше сердце, не через злых людей, а через то, что нарушили заповеди, врага добавилось БОГА УБАВИЛОСЬ,  и все конец вашей ЛЮБВИ пришел, вы уже не сможете ЛЮБИТЬ всех окружающих как самую себя, у вас уже не получиться быть в заповеди. Всегда такой план у врага, когда войдет в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. То враг хочет остаться и жить в грехе в сердце в душе, потому враг и привел вас к своим работникам, своим  рабам, ЭКСТРАСЕНСАМ МАГАМ КОЛДУНАМ ВОРОЖЕЯМ, они вас окружили  своими советами, и стараются вас вести,  НО ВИДИТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ БОГ, И ЕГО ПЛАНЫ НА ВАС, потому вы у христиан, и БОГ вас хочет просветить, все  специалисты врага,  это есть носители врага в своем сердце, они всем временем, всеми силами, всем своим сердцем, служат на врага и его планы, а планы у врага погубить души, и в этом ему его рабы помогают через свои труды. Пока вы находитесь у его специалистов на консультациях,  Врагу удается остаться в сердце, вы же видите вас враг пытается прилепить к ним. А что значит врага оставить в своем сердце, а это значит на потери следом страдания мучения обречены на все время, пока враг в сердце будет жить. УЖЕ МОЖНО БЫТЬ ГОДЫ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ В ДЕПРЕССИЯХ.  Что значит снять порчу, это не значит освободить ваше сердце вашу душу от грехов,  значит от врага, когда начнут снимать порчу, обязательно пошлют от вашего имени стрелы поражающие ваших предполагаемых врагов, вы же будете заказчик, а они будут выполнять роль киллера, обязательно, враг через их пошлет свои ядовитые стрелы на всех окружающих, вы же видите они не знают кто точно, каждый свое выдает,  А ЭТО ЕСТЬ ОБМАН, ИСТИНА В ДРУГОМ, САМИ ВРАГА ВПУСТИЛИ В СЕРДЦЕ, ВРАГ С ВАМИ И РАСПРАВЛЯЕТСЯ,   ни кто из тех, кто есть злой вокруг вас, не может заставить врага войти в ваше сердце, враг входит только через вашу свободную волю, через грех,  если вы нарушили заповедь, если вы  выбрали ослушание БОГУ, вот он вход врага. видите ни кто не виновен из ближних, что вам стало плохо, и  что с вами такое случилось, ЭТО ЕСТЬ ОБМАН,  вы сами виноваты, через грехи КОТОРЫЕ ВАМ НАДО НАЙТИ В СЕБЕ,  дали возможность врагу войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ ЗАЩИТНИКА уменьшилось, и враг вот так вас заставил сдать сдачи, не проявить ЛЮБОВЬ. Вот он обман врага в чем заключается, потому вот они его рабы они вас везде находят со своими советами погибельными,  и даже у христиан,  и пытаются сбить с пути. ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, ИЩИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СОВЕТЧИКА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ТАК НАЙДЕТЕ ИСТИНУ.  Что делают христиане в этом случае, если нарвались на потери, вот они следом депрессии разные расстройства, христиане делают правильный вывод, значит есть грехи, значит есть враг в сердце в душе, а это значит есть недостача БОГА в сердце, видите христиане не ищут виновного в ближнем, потому что знают ИСТИНУ. Виноваты сами, нарушили заповеди БОЖИИ, впустили врага в свое сердце через грех, и вот так враг НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ,  начал учинять расправу. ВИДИТЕ ХИТРОСЬ В ЧЕМ ВРАГА, ВРАГ САМ С ВАМИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ  ЧЕРЕЗ ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ РАСПРАВЛЯЕТСЯ, А ВИНОВНЫМ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ БЛИЖНЕГО ВАШЕГО, МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЯЩЕГО ВАС, КАК БЫ ВИНУ С СЕБЯ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА БЛИЖНИХ, И ВСЕ ДЛЯ ТОГО. ЧТО БЫ ВЫ НЕ ПОШЛИ В ЦЕРКОВЬ И НЕ ИЗГНАЛИ ВРАГА В ГРЕХАХ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ВОТ КОГДА ВРАГ ПОТЕРЯЕТ НАДО ВАМИ ВЛАСТЬ, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИРУ. ПОТОМУ  ХРИСТИАН  ВРАГ НЕ ОБМАНЕТ, А ВЫ ЕСТЬ НЕ ПРОСВЕЩЕННАЯ, ВИДИТЕ УЖЕ ВРАГ ВАС ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ.  Потому христиане, ПОПАВ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ КАК ВАША,  делают правильный вывод, это значит что есть грехи в сердце, а это значит  что сердце, душа больная, и уже надо идти в церковь, как в больницу. Ко врачу ко ХРИСТУ. Видите вам говорят надо найти нужного специалиста, что бы снять порчу, да еще все за большие денежки, нет денег и нет лечения,  но видите ни один из этих специалистов от врага, не может очистить сердце от грехов от врага, ВРАГ ОН ИХ ЕСТЬ ПАПА.  вы как вопрос ставите === Как самой почиститься от сильного негатива? ===  вам надо понять, что очищать свое сердце свою душу надо от грехов, ВРАГ НАХОДИТСЯ В ГРЕХЕ, И ЭТО ВРАГ ВАМ ДЕЛАЕТ НЕГАТИВ,  христиане сами не могут очистить свое сердце от грехов от врага. тем более работники врага НИ ОДИН ИЗ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ МОЖЕТ ИЗГНАТЬ ВРАГА ИЗ СЕРДЦА, ПОТОМУ ЧТО ОН ИХ ПАПА, ОБЩАЯС С ЭТИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ. ГРЕХАМИ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИРАСТИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЕЩЕ БОЛЬШЕ МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА. Экстрасенсы маги колдуны ворожеи, на врага служат, их интерес, что бы враг жил в вашем сердце, потому они вот так расставляют сети с помощью врага. показывают вам не тот путь,  они дают такие советы,  что бы тот кто попал в их сети не попал в церковь. Потому вам и предлагают искать специалиста, и нет предложений, что бы вы шли в церковь, обратились к своему духовнику священнику, христиане пользуются советами и благословениями, своего духовника священника,  которые от БОГА, ВИДИТЕ КАКОЙ ВАМ НУЖЕН СОВЕТЧИК.  Если так получается что нарвались на грехи, значит на врага, враг рушит вокруг отношения, держит в депрессиях вот и нужно поговорить со своим духовником открыть ему свое сердце, ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, А СПЕЦИАЛИСТ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК ОН ИХ МОЖЕТ УВИДЕТЬ,  Вам надо понять,  как очищают свое сердце христиане от грехов от врага, духовник может понять какое у вас состояние сердца, и может посоветовать какое то лекарство, а лекарств лечить сердце душу  в церкви  их много, и это чтение писания, молитвы, святые места, мощи иконы, и т.д. а еще есть сильное лекарство это обряды, в вашем случае думается что вам посоветуют пройти исповедь покаяние и причащение, вот оно сильное лекарство, способно быстро в одно мгновение поменять состояние  сердца души. К этим обрядам нужна подготовка, духовник священник подскажет как надо подготовится, пост почитать нужные молитвы акафисты, уже дома, при подготовке к обрядам,  БОГ может начать показывать вам ваши грехи,  и уже на исповеди с помощью специалиста,  нашли свои грехи, вот они эти грехи, впустили через этот грех врага в свое сердце, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. И вот так враг  с вами расправляется отбирает у вас ЛЮБИМОГО, и вот так держит вас в депрессии, в плохом настроении, и т.д. знаете что у вас плохо. Нашли грех, вот они ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, вот оно уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, надо показать доказать БОГУ что вы хотите следовать за ХРИСТОМ, ВОТ ОН ТРУДЫ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  на исповеди и покаянии христиане получают ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА,  и уже дальше это БОГ это он заставляет врага покинуть сердце, видите не своими силами христиане изгоняют врага из своего сердца, изгонят ХРИСТОС это он скажет одно слово, и все враг отступит от вас. НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НЕ КОМУ БУДЕТ ВАС ДЕРАЖАТЬ В ДЕПРЕССИЯХ.  Вот так надо очистить свое сердце от грехов от врага. вот  оно уже будет место в сердце в душе свободное, что БОГ сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, и уже дальше после исповеди и покаяния, через обряд причащения принимают ХРИСТА. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ, ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ХРИСТИАНЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ МНОГО РАЗ В ГОД ПРИНИМАЮТ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, НО ПРЕЖДЕ ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НИ ИСПОВЕДИ ИПОКАЯНИИ. Видите вот так надо что бы врага убавилось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавилось в  сердце в душе, НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ НЕ БУДЕТ И НЕГАТИВА ВНУТРИ ВАС,  и уже дальше надо стараться жить по заповедям, надо не нарушать заповеди БОЖИИ, вы уже знаете чем это может грозить, ПОПАЛИ В ДЕПРЕССИЮ, УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ,  Когда приходится выбирать, нарушить заповедь или нет,  потому у христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане всегда не хотят терять БОГА из своего сердца, потому выбирают всегда,  жить по заповеди, а жить по заповеди, выбирают,  потому что христиане знают, что бывает если удалится от БОГА, дать возможность врагу войти в сердце через грехи,  то уже можно нарваться на страдания мучения ад земной. Видите вот он БОГ в сердце, и вот крест на себе, БОГА внутри себя,  и внешняя видимая крест,  и уже враг не сможет приблизится и сделать зло, потому что крест это есть СВЕТ,  а враг света боится. Вот он ваш вопрос === Можно ли носить различные амулеты, обереги православным? === разные амулеты обереги предлагают эти же специалисты, экстрасенсы маги колдуны ворожеи, они есть работники врага, потому видите носишь крест, понятно что защита от врага, как раз от этих специалистов носителей врага в своем сердце,  экстрасенсов магов колдунов ворожеев, и злых людей,  а если враг будет жить в сердце, то от кого можно защититься, вот он враг в своем сердце в грехах, вот он специалисты от врага, враг же делает злым, того  кто носит врага в своем сердце тот и выдает зло, в его сердце нет БОГА, значит не кому защитить,  враг он может защитить только от более злого. Опять же кого враг пришлет делать зло. Опять же своего раба. Снимут как буд то бы порчу сглаз, а враг же ни куда не делся из сердца, просто враг перебросил свои силы, с одной беды на другую настроился, и все, ПО ВИДИМОСТИ ВРОДЕ ОБЕРЕГ ПОМОГ, СНЯТИЕ ПОРЧИ ПОМОГЛО,  НО ВИДИТЕ ВРАГ ТО НИ КУДА НЕ ДЕЛСЯ В СЕРДЦЕ, ЖИВЕТ В ГРЕХАХ, а враг он себя без работы не оставит, обязательно будет что то отнимать, врагу нужен урожай, наши расстройства мучения ад земной. ПОТОМУ КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО. БУДЕТ РАСПРАВЛЯТЬСЯ С ТЕМ, КТО ЕГО НОСИТ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, НО УЖЕ  ПО ДРУГОМУ,  видите обереги, не изгонят врага из сердца, и не защищают от зла, потому что зло есть в себе, когда снимают порчу, то, тот кто снимает порчу,  много стрел посылают на предпологаемого врага, видите уже много не винных людей окружающих, кто заказал снятие порчи,  попадает под атаки врага, злого человека. Получается враг с одной стороны враг с другой стороны, вот и война получается.  а потом если они не христиане, на кого зло пришло,  идут к  другим колдунам,  и тоже начинают с себя снимать порчу, которую уже наслал экстрасенс маг колдун, ворожей, видите и уже вот так получается война, в одном  живет враг в других живет враг, вот и получается, что друг от друга защита, а режиссер этой воны враг. А БОГ он защищает  от всех, злых людей, и БОГ защищает того. кто его в свое сердце принял, и носит крест на себе, уже зло не  приблизится и не проникнет,  потому что вход врага в сердце один,  если нарушил заповеди, А ХРИСТИАНЕ КАК РАЗ СЛЕДЯТ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ ДЕЛАМИ И ПОМЫШЛЕНИЯМИ. БЫВАЕТ ГРЕШИМ ПО НЕМОЩИ, ПОТОМУ ХРИСТИАНЕ  НЕ ДАЮТ ВРАГУ ДОЛГО ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, СТАРАЮСЯ БЫСТРО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ И ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ.  а когда вот он враг в одном  сердце, потому  стал злым, и вот он  желает чего то плохо опять тому, кто носит врага, видите вот тут все плохо, видите от кого защита, враг сам от себя защищает, как бы игра, с одной стороны враг, и с другой стороны враг, один командир на двоих,  а за ними экстрасенсы маги колдуны, ворожеи, рабы врага, цель врага,  как бы надо дать возможность на этой войне  заработать своим рабам.  А когда вот они есть христиане, носители БОГА в своем сердце, и вот они есть злые люди, экстрасенсы маги колдуны, ворожеи,  носители врага в своем сердце, видите уже разные командиры,  с одной стороны в сердце БОГ, с другой стороны злого человека  враг, а это значит победа будет за БОГОМ. Человека, он немощен, и не может  своими силами, победить врага, а вот БОГА  он победит,  потому кто носит БОГА в своем сердце, тот находится под защитой БОЖИЕЙ, Бог он окружает со всех сторон своего РАБА. И не дает врагу  подступиться.  Потому видите и надо что бы враг в вашем сердце не жил, вы же видите как вам плохо, надо бежать от врага и его слуг. Похоже что вы все таки крещеная, уже дважды вас БОГ привел к христианам, и хочет вас просветить,  ВИДНО ЧТО БОГ ВАС ВОДИТ, ЗНАЧИТ БОГ НЕ  ДАЕТ ВЛАСТИ ВРАГУ НАД ВАМИ, БОГ ПЫТАЕТСЯ ВАС ПРОСВЕТИТЬ, НАДО ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ ДВА ПУТИ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ВЫБОР ЗА ВАМИ,  ЗНАЧИТ БОГ ОН  ЛЮБИТ ВАС,  тогда вам надо просто идти к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХИСТУ  в церковь, и слушайте свое сердце, обязательно получите какие то сигналы от БОГА,  надо  начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя в ближайшей церкви найти духовника священника, и надо начать пользоваться его советами и благословениями, которые от БОГА. А если вы не крещеная, тогда надо срочно креститься, и надо начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Вот она есть проблема в вашей личной жизни, не получается наладить личную жизнь.  Вот смотрите отношения и брак можно ведь по разному устроить, брак по расчету, брак по контракту, по внешним параметрам, красив красивая, из за денег, брак по страсти,  брак выстроенный умом, и т.д. а еще есть брак по ЛЮБВИ, видите это совсем другой брак, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо знать, что в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя,  надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце от БОГА, НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  видите нужен разговор с БОГОМ надо об этом его попросить, Бог подарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ. Либо подарком, либо вот они христианские труды. Как только БОГ войдет в сердце, вы уже станете другой, вы будете окружающих видеть глазами ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА. вот когда вы сможете распознать свою вторую половинку. БОГ покажет и сердце подскажет,  вас БОГ сделает способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Вот она ваша способность ЛЮБИТЬ, вы увидите вам БОГ покажет кто есть ваша половинка, вы в нем увидите НЕЧТО. Вы в нем увидите БОГА его улыбки, а еще БОГ находясь в вашем сердце, и вас покажет для ваше половинки, БОГ покажет вашу ВНЕЗУМНУЮ КРАСОТУ,  и вы для его засияете, и вы для его будете лучше всех, вот они две половики,  ОДА ПОЛОВИКА БОГА В НЕМ, ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА БОГА В ВАС, А ВМЕСТЕ ВЫ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ В БОГЕ, КАК 0,5+0,5=1, все мы ищем свою вторую половинку, себя свое продолжение, и кто хочет получить от БОГА вторую половинку.  и БОГ он может помочь найти,  две половинки,  они всегда хотят быть вместе, вместе им хорошо. Видите когда есть ЛЮБОВЬ не надо бояться потерь,  ведь через ЛЮБОВЬ это БОГ он дарит мужа, главное в этом деле. Надо не потерять БОГА из своего сердца, не потеряете БОГА из своего сердца, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, значит и не потеряете мужа. Вы же видите вы боитесь потерять ЛЮБИМОГО, но видите потеряли БОГА из сердца, и все у вас не получается ЛЮБИТЬ ЛЮБИМОГО, ВОТ ОНА ССОРА, РАБОТА ВРАГА,  и все, главное это БОГ в сердце, его не потеряете, и БОГ он вам даст силы ЛЮБИТЬ, и уже не будет ссор,  не потеряете и мужа, это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. === Кто меня ненавидит  === Кто мне делает вред?=== Вот они не правильные ваши думы, вы думаете что вам люди сделали плохо, вот он враг вас уже обманул, не знаете ИСТИНУ, не знаете как враг может делать плохо, и тут ближние ни в чем не виноваты,  видите что бы вам получать ЛЮБОВЬ от ближних,  надо ПРЕЖДЕ,  выдавать ЛЮБОВЬ, заповедь о ЛЮБВИ у христиан главная  из десяти, потому БОГ дает силы христианам, быть в заповеди. Дает силы  ЛЮБИТЬ, когда будете ЛЮБИТЬ ближнего, тогда будете получать взаимную ЛЮБОВЬ от ближнего. За ЛЮБОВЬ это он, это  БОГ  дарит ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ. а вы ищите врагов вокруг себя, и вам быстро их нарисовали, враг хочет  что бы вы начали зло выдавать,  а  БОГ он и христиан учит ЛЮБИТЬ врагов своих. Видите вы хотите видеть врагов. И  вам их быстро нарисовали, даже сказали сколько лет кому, но вы же видите ни кто ни чего не знает, каждый специалист  свое выдает, гадают,  ВИДИТЕ ОБМАН КАКОЙ, НЕ ТАК ВСЕ, ЕСТЬ ВРАГ В  КАКИХ ТО ГРЕХАХ, В СЕРДЦЕ ОН РАСПРАВЛЯЕТСЯ С ВАМИ, а так видите, сказали вам свое, и все активизировали внутри вас страхи, и подозрительность стоит только не так на вас кому ни будь посмотреть, и вот он враг нарисовался, и уже много врагов может оказаться но видите все не так.  Христиане всегда настроены на заповедь и всегда хотят ЛЮБИТЬ всех и злых и добрых на это БОГ дает силы, А ЧТО БЫ БОГ ДАЛ СИЛЫ, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ, А ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ,  а так видите  с таким вашим  хочу, может обрасти врагами вокруг, а это уже война может получиться не только не видимая но и видимая.  А в каждой войне есть потери.

=== Во мне сидит суккуб и питается моей энергией? === НАДО ВАМ ПОНЯТЬ ЧТО МОЖЕТ СИДЕТЬ ВНУТРИ ВАС, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ, вот он есть грех, в грехе враг находится, через грех нарушение заповеди,  врага  сами впускаем в свое сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, как только врага добавится в сердце, а враг есть крадущая сила,  враг тут же обкрадывает,  враг крадет МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, СИЛЫ ЖИТЬ,  ЭТО ЖЕ ВЫ ПОТЕРЯЛИ,  КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ОН  И НАЧИНАЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ПОТЕРЯМИ РАССТРОЙСТВАМИ МУЧЕНИЯМИ ДЕПРЕССИЯМИ НЕТ СИЛЫ ЖИТЬ,  ЭТО ЖЕ ВЫ  НАХОДИТЕ ВНУТРИ СЕБЯ. ВИДИТЕ ГРЕХ СИДИТ ВНУТРИ ВАС. А В ГРЕХЕ ВРАГ, ОН С ВАМИ ПО РАЗНОМУ РАСПРАВЛЯЕТСЯ.  От количества БОГА в сердце зависит ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Когда много в сердце БОГА, столько, сколько получил в крещение, через христианские труды, Вот когда получиться быть творцом своей судьбы, вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите тут вы услышали свое сердце,  поняли что, что то потеряли, а что не поймете, христиане знают что теряем,  МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ПОТЕРЯЛИ,  а что приобрели,  вот оно ваше  настроение, вы пишите об этом, вот она потеря,  своего ЛЮБИМОГО,  вот оно следом настроение,  вот она ваша  депрессия,  вам плохо,  и т.д. понятен кто есть вор, враг, это он через грех обокрал вас, а враг он в  грехах, враг украл у вас хорошее настроение, и дал взамен плохо, а когда, очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, когда БОГА примите в свое сердце через причащение,  через христианские труды, и БОГ вам подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  БОГ ДАСТ ВАМ СИЛЫ ЖИТЬ  И БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  БОГ ДАСТ ВАМ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  пока что, вы распознали в себе какую то недостачу,  ВОТ ОНИ СЛЕДОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, поменяется состояние вашего сердца, врага убавится БОГА ЛЮБВИ добавится.  тогда поймете разницу, послушав свое сердце,  вам БОГ даст  силы. Как бы видите то что вам плохо, вы это видите, а что бы вам стало хорошо, нужны христианские труды, тогда поймете разницу, между плохо и между хорошо, когда  будет хорошо, будет мир в сердце радость, уже дальше захотите не терять это настроение, значит БОГА,  из своего сердца,  тогда живите по заповедям, и ведите постоянно христианский спасительный образ жизни, и БОГ будет жить в  вашем сердце, и у вас получиться как то реализоваться с помощью БОЖИЕЙ в этом мире.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.