Мы живём пока что вместе с родителями мужа. До рождения дочери всё было хорошо, но вот после у меня начали портиться отношения со свекровью. Я ревную ребёнка к ней, ужасно ревную. Она хочет занять - вопрос №4272165

моё место, я чувствую себя отвратительно из-за этого, я очень хочу избавиться от чувства ревности, но не могу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Дело не сколько в ревности, а сколько в том, что Вы боитесь провести границы с мамой мужа, что Вы сами чувствуете себя бессильной и беспомощной, не можете очертить свою позицию и вернуть себе контроль над своей жизнью, семьей, своим материнством!
Подумайте, с чем ещё связана ревность? с чувством неуверенности в себе, Вы боитесь, что Вас нельзя любить, что ребёнок может любить её, а  не Вас!

Чего Вы боитесь? конфликта, что обидите её? тогда Вы чувствуете, что сами беспомощны и обижаете в итоге себя сами. И работать прежде всего предстоит с самооценкой.
НЕ она такая властная, а Вы позволяете ей быть такой!
С уверенностью поработать можно…