День добрый, дорогие эксперты! Крик души..... - вопрос №4272833

КАК заколебала эта Пенза… Порядка нет, работ нет, одни торгаши кругом, зарплаты 12-20 тыс… двадцатка — это прям уже хорошо… хотя обьявления открываешь — а там… рай по зарплатам… но только на словах… приходишь — и на тебе, минималка и у-сё… транспорт похерен, дороги ужасные, область разграблена, одни бордюры торчат вдоль ДАЖЕ тропинок) Ну вы уже наслышаны про нашего Губернатора… бывшего, слава Богу… Так вот, есть мысль уехать из Пензы, ну куда — куда… в Москву, конечно… ради детей, ради внуков… надо что-то делать… Готова все продать и уехать! Посоветуйте, стоит ли переехать в Москву, а может, подскажете направление, где наша жизнь может поменяться кардинально, в лучшую сторону? Или не стоит никуда рваться… Ну сил уже нет, ей-Богу… Галина, 20.04.1964, Максим 29.09.1989, внуки Вика и Артем 27.04.2018, невестка Яна 16.10.1992 ПОМОГИТЕ!!!

Дополнение автора от 31.03.21 14:14:57
Да я серьезно… нет прям такой цели — Москва и все… никогда не хотела переезжать… но уже невозможно…
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сорваться с места, все продав, с настроением, что все достало — это очень большая ошибка будет. Не формируйте в самом начале именно такой фундамент для последующих изменений, так как он формируется на энергии эмоций, а не стремительности и устойчивости. При устойчивом фундаменте устойчиво будущее. Тем более, что у вас возможно очень сильное влияние одно серьезного аспекта в космограмме (точность его уточнить можно при наличии времени и места рождения), который как раз дает склонность ломать дрова на эмоциях, а потом жалеть.
Вторая половина апреля и до конца августа этого года для вас станут значимыми и показательными, так как обстоятельства в этот период могут складываться таким образом, словно подводя вас к решению, знаки будут идти что делать и куда переезжать.
Но опять же берите эмоции под контроль, чтобы период качественных перемен не обернуть против себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Москву!
для Вас лично сложно будет — подумайте сто раз, детям благоприятна Канада, Польша
Бардак не только у вас в Пензе, но и по всей стране, включая ту же Москву. Сорветесь с места — только деньги зря на переезд потратите. Ну и нервы, разумеется тоже. Ищите методы и способы выжить по месту жительства.
Здравствуйте!  Не спешите с переездом. Это, всегда, намного легче, чем, благополучно и, без проблем, обустроиться на новом месте. Ваше решение, сейчас, спонтанно и необдуманно… Новый губернатор, во многом, улучшит жизнь горожан. И эти перемены, уже начинают набирать тепм. Хотя бы, даже, уже, потому, что, Ваша область находится под жестким контролем президента. Удачи Вам и всех Благ!
Если дети захотят переехать, а в возрасте уже мало шансов устроиться в Москве. Переехавшие не живут, а выживают, даже с хорошим образованием, при работе. Но Москва сама по себе требует огромного здоровья и тигриной психологии (это не теории, есть знакомые, переехавшие по необходимости). В центре же не купите, продав квартиру в Пензе, а на окраине — по три часа ехать утром и вечером обратно — нормально считается. А переезжать в какой-то город, который больше нравится такого же масштаба, как Ваш — что выиграете в ракурсе зарплат?
Где родился там и пригодился, в Москве даже воздуха нет.На самый последний случай Норвегия, Швейцария.
я вам вижу ближе к югу и к морю… москва это не ваше…
Приветствую!
Переезд больше даст Максиму.Если серьезно будете настроены к отъезду, то не столица, а пригород подойдет всем.
Не Москва, Подмосковье может вам подойти. Переезжайте туда.