Сны - вопрос №427652

Здравствуйте! Мне 39 лет. Помогите понять сон. Мучает один и тот же сон- иду по снежному насту и вдруг проваливаюсь в снежный колодец. Лечу вниз и вижу маленький кусочек неба, понимая, что даже крикнуть не могу, да и не поможет.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это сон о страхе и о беспомощности, о двух чувствах, с которыми у Вас в жизни связаны сильные неприятные воспоминания. Выберите психолога и с его помощью разберитесь в этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не зная ничего о Вас, выскажу пока предположение.

Может помните старую песню: "Мне же скоро тридцатьно порою мне снится ночами, Что лечу я, как птица, и что нет ни тревог ни печали." Кчему я это? Сон отражает доминирующее состояние души. В песне — это мечтательность, она ищет человека, любовь. Кстати, на английский язык слова «сон» и «мечта» переводятся вроде одинаково? Так вот, какое доминирующее состояние передает Ваш сон? Тревогу, беспокойство, неуверенность… С этим, вероятно, стоило бы поразбираться.

Час добрый! Обычно при психоаналитическом толковании сновидений символы переживания падения, полёта… — это символы коитуса.

 То, что Вы не описали ощущения разрядки, может говорить о блокировке проявлений, выражений Ваших чувств, а именно — блокировка сексуального инстинкта.

Детали и вся возможная конкретика — в личных консультациях.

Здрвствуйте!

Если сон вас «иучает», то он явно указывает на какую то неразрешенную ситуацию, которая актуальна и проблемна для вас сейчас. Работа со сноведением, в отрыве от личности «сновидца» не возможна да и не имеет смысла.

Поэтому Судя по всему перед этой проблемой вы ощущаете беспомощность и не видите ресурсов для ее преодоления. Возможно вам стоит уже откликнуться на призыв подсознательного и выбрав эксперта, разрешить ситуацию.

С Уважением, Жанна Шиян