Здравствуйте. Насколько велика данная нагрузка ВПЧ 16? Внешних проявлений нет, гинеколог брала анализ на атипичные клетки, результат будет только 8 апреля. В августе 2020 ставила 6 уколов - вопрос №4277106

Аллокин-альфа, до этого два раза пила Гроприносин (в 2017 и 2018 годах)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо провести кольпоскопию. Наблюдение у гинеколога 1 раз в полгода, сдача анализов на микрофлору влагалища, онкоцитологию с экто и эндоцервикса, УЗИ органов малого таза, молочных желез.
При проведении лечения вирус папилломы человека из организма не ликвидирует. При соблюдении рекомендаций выше опасности нет.