Здравствуйте дорогие психологи - вопрос №4279298

Значит, мне 29 лет, познакомился 2 месяца тому назад с девушкой, пару раз занимались любовью, общались. Это разведенная девушка с травмой. Бывший муж бил ее. Они развелись. У нее нет детей. Дело в том, что я очень люблю свободу, и вижу, что по общению и мироощущению, что это не мой человек. Очень привязана ко мне, и практически требует чтобы я пришел к ней и занимался любовью. Но я уже может 20- й раз объясняю, что не хочу отношений, лучше нам расстаться. Но она мне не дает расставаться с ней. Она такая упрямая, что ничего не могу с ней поделать. Еще, у нее панические атаки однажды сказал ей о расставании она начала задыхаться, плакала. Тогда я не был рядом, по телефону отправляла голосовые. Как я могу уйти от нее? что я могу сделать чтобы она сама захотела уйти от меня? мне правда очень тяжело с ней. Она высасывает всю мою энергию.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Между Вами формируются нездоровые отношения. Вы понимаете, что не можете с ней быть и не хотите, но Вам сложно взять на себя ответственность за расставание, Вас пугает её реакция, то, что она может манипулировать и шантажировать. Её эмоциональное состояние нестабильно. И тем, что Вы говорите о расставании, а потом остаетесь с ней — только затягивает этот узел нездоровых отношений. Она сама может и не расстаться с Вами, ведь это её продолжение сценария, где она опять жертва и её опять отвергает мужчина. А Вы, словно, сами чувствуете себя жертвой, которая вынуждена остаться.
Вам предстоит взять на себя ответственность и принять решение — если Вы хотите уйти, то уходите. Если её эмоциональное состояние нестабильно, на угрожает суицидом или манипулирует своим состоянием, то в этом случае, можете вызвать скорую по её адресу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. «Как я могу уйти от нее?» — так и говорите «что не хочу отношений, лучше нам расстаться» и все, больше не общайтесь и не давайте надежду на общение и отношения, надо уметь говорить «нет». Да, возможно, девушке  проще жить в своих иллюзиях, чем столкнуться с реальностью. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
«что я могу сделать чтобы она сама захотела уйти от меня?» — Вы хотите снять с себя ответственность? Вы начали эти отношения, вы в них мужчина, вы ответственны за свои действия и бездействия, и вам ставить точку, если вы этого хотите. Вы же видите, что уйти можете только вы, но вероятно для этого вам что-то необходимо.
«Как я могу уйти от нее?» — Прямо. А что вам мешает это сделать? Если она чрезмерно навязывается и нарушает ваше личное пространство, вызывайте полицию. Ведь сейчас вы сами делаете так, чтобы эта ситуация продолжалась. Другой вопрос, что у вас есть склонности к вот таким отношениям и таким женщинам, но это отдельный вопрос для индивидуальных консультаций с психологом.