Помогите пожалуйста понять "Эндоцервикс утолщен до 8,5 мм, аваскулярен, с гипоэхогенным ободком. Еще "правый яичник определяется, увеличен, размерами 47*26*43,V=27см^3,структура необычная, - вопрос №4279514

мелкокистозно изменен, до 30 фолликулов диаметром 3-13*6 мм по периф, эхогенность снижена. Левый яичник увеличен, размерами 47*27*28, V=18,2 см^3, мелкокистозно изменен, до 40 фолликулов диаметром 3-9,5мм по всей паренхиме, эхогенность снижена. Тело матки уменьшено, размерами 41*28*40,v=24см3,anteflexio, смещено влево
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
описанные изменения яичника, да и в целом всех показателей, что вы описали, характерно для гормоналтного нарушения -синдрома поликистозных яичников!
эндоцервикс может быть изменен подобным образом либо на фоне воспалительно-инфекционного процессов либо тех же гормональных нарушениях !
вам нужно пройти полное обследование-гормонального профиля и инфекционного обследования.
и обратится к гинекологу-эндокринологу!