Здравствуйте, дорогие эксперты. Я со своей девушкой встречаюсь уже больше трех лет. У нас было немало ситуаций где наши мнения расходились, поскольку она христианка, а я мусульманин. Вопрос - вопрос №4280631

заключается в том, что мы не можем договориться о том какую религию должны получить дети при рождении. Я хочу чтоб они были мусульманинами, хотя я согласен на то, что если они позже осознают что ислам не подходит под их мировоззрение, я не буду против того, что они примут другую религию. Она согласна только с тем, что дети будут расти без религии и только в осознанном возрасте сами для себя решат что им подходит. Спасибо заранее за ваш ответ и за то что уделили свое время.
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, детей стоит как-то воспитывать, чему же Вы их будете учить без религии, всяким глупостям? Поэтому Вы, родители, обязаны учить своих детей религии, той, какой можете научить. Также стоит упомянуть о том, что до осознанного возраста ещё требуется дожить, а у грешника это может и не получиться…

Здравствуйте Амин.

Вот смотрите как создавалась первая семья, а это то время, когда еще не было ни каких религий, БОГ он сотворил АДАМА и он был единицей, и в     АДАМЕ было все, он был самодостаточным. Пришел БОГ ЛЮБОВЬ отец к нему, и сказал, что одному не гоже жить. Двум легче, и когда АДАМ уснул, то БОГ он взял ребро АДАМА и сотворил ЕВУ, а когда  АДАМ проснулся. То он понял, что в нем есть какая то недостача, он понял что засыпал единицей. А проснулся, половинкой.  И стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ, Ева была другим телом, нет он не ЕВУ увидел и распознал, он в ЕВЕ себя увидел свое продолжение, и вот так они прилепились друг к другу, и уже только двое стали как одно целое, и уже только двое были самодостаточные. И были только двое способны всю работу делать от начала и до конца. Вот так создалась первая семья, а это ведь было время, когда не было еще врага. Когда был кругом БОГ, как в АДАМЕ ТАК И В ЕВЕ. Видите соединились в БОГЕ, есть видимая часть, а есть не видимая часть, две половинки тела, и две половинки души,. А вместе двое как одно целое, и видимо и не видимо, а ведь  когда то АДАМ был единицей. То уже так получилось что единица стала такой же. Только она уже состояла из двух частей, Вот оно сегодня, КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, и сегодня уже есть  грех, значит уже есть враг. Значит часть сердца уже не принадлежит БОГУ. Есть заботы о мирском,  уже есть страсти каки то, уже не на все сто заполнено наше сердце наша душа БОГОМ,  и уже сегодня, что бы две половинки нашлись уже надо получить от БОГА ДАР ЛЮБВИ. Вот смотрите отношения и брак сегодня может получиться по разному, по контракту, по внешним параметрам, красивая красив, и т.д.  брак сотворенный умом. Отношения и брак по страсти с врагом, брак по какой то финансовой выгоде, значит брак из за денег, брак по расчету и т.д. а еще есть БРАК, ПО ЛЮБВИ, вот он тот брак, который получился между АДАМОМ И ЕВОЙ, только уже что бы такой брак получился. Надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите надо что бы в сердце резко добавилось БОГА, надо что бы БОГА в двух сердцах получилось как 05+05=1. Потому когда приходит время создать отношения и брак уже надо что бы было такое ХОЧУ. А БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. По этому закону свободны БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем, кому дать возможность жить в сердце в душе, живем по заповедям, и законам БОЖИИМ, значит БОГ живет в нашем сердце, а если живем не по заповедям, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ. ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, значит если живем и грешим,  то значит даем возможность врагу жить в сердце,  а кто в сердце живет тот и ведет.  Потому если решил найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, БОГ он слышит такую свободную волю, вот когда уже БОГ он дарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ, вот когда может резко добавиться БОГА в сердце, БОГ входит в сердце,  вот когда БОГ находясь в сердце,  дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вот с таким состоянием сердца уже может увидеть свою вторую половинку, БОГ в сердце,  вот когда может получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вот он момент, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ, ДОБАВИЛОСЬ БОГА,  и это ведь происходит не зависимо в какой религии находишься, вот когда такое состояние сердца становится, примерно как у АДАМА И ЕВЫ. Вот когда можешь видеть уже окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а еще сердце подсказывает, ЛЮБОВЬ это две половинки притягиваются друг к другу,  и вместе двоим хорошо, оба в радости в хорошем настроении.  Вот так  же как АДАМ находишь себя свою вторую половинку свое продолжение но уже с помощью БОЖИЕЙ, видите вот она есть наша работа, наша свободная воля, а что бы две половинки нашлись. Уже идет работа БОЖИЯ, Видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вот когда уже начинаешь видеть глазами БОГА глазами ЛЮБВИ, вот когда уж сердце работает в другом режиме. А когда есть ЛЮБОВЬ, тогда нет и разногласий, В ЛЮБВИ КОМАНДУЕТ ВСЕМ БОГ. Потому что вот они две половинки  БОГА  они нашлись через ЛЮБОВЬ,  и стали как одно целое. Как бы вы вот послушайте свое сердце, когда вы вместе как вы себя чувствуете. Вы есть как одно целое, вам вместе хорошо, вы в радости что вместе. Вам надо понять. Между вами ЛЮБОВЬ или может быть какие то параметры. Вот смотрите так получается, получил ДАР ЛЮБВИ и дальше это уже БОГ он дарит влюбленных друг другу, что бы не было греха, что бы не получился гражданский брак,  это  БОГ узаконивает отношения и брак. Вот смотрите где то вы уже ЛЮБИТЕ друг друга, ведь вам нет разницы, ваша ЛЮБИМАЯ в какой религии, видите уже победила ЛЮБОВЬ в этом месте, уже все равно кто в какой религии, вам же вместе хорошо. Как у АДАМА И ЕВЫ, вы уже как одно целое. Но видите вот они выявились разногласия. Вы же не в браке. Нет у вас детей, а вот они есть разногласия есть. Не было бы в этом мире врага. Вот так нашлись бы как АДАМ И ЕВА, и жили бы как в раю. Но видите есть еще враг в этом мире,  двое получили ДАР ЛЮБВИ, значит БОГА добавилось в их сердце, подарком через труды верующего, и враг он тоже хочет жить в сердце, только вот они есть уже два пути. Кто со своим крестом следует за БОГОМ, живет по заповедям. Того БОГ обещает привести в царство ЛЮБВИ В РАЙ, тот уже тут на земле, окружен ЛЮБИМЫМИ И ЛЮБЯЩИМИ тоже живет как в раю по настроению,  но земном,  ВЕДЬ НЕ ЗНАЕШЬ ЖЕ, КТО ОНА ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА, В КАКОЙ РЕЛИГИИ, КАОГО ЦВЕТА ЛИЦО, В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТ, потому находятся две половинки,  опять же не зависимо от религий, что мусульмане, что христиане,  вот она ВЕРА разные религии, но настроены на один конец, вот они  труды верующего, и все хотят попасть в рай. Вот он БОГ в сердце в ЛЮБВИ  потому надо уметь сохранить БОГА в своем сердце, потому что  и враг он тоже хочет жить в сердце, потому враг и наводит всегда на грех. Враг хочет что бы мы его через свою свободную волю впустили в свое сердце,  ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. ПУСТЬ ДАЖЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ, ЕСТЬ И ХРИСТИАНСКИЕ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, Потому вот он выход нашего настроения, наших отношений, когда врага носим в своем сердце, и враг он себя как раз в разногласиях и проявляется. Потому видно со стороны. Что ваша ЛЮБОВЬ еще не в силе, еще не получили ДАР ЛЮБВИ в полном объеме, столько что бы хватало силы  ЛЮБИТЬ, Если вам все равно жена какой веры. Это уже победа ЛЮБВИ, но видите враг не сдается. Пока есть ваши разногласия, не получиться и брака.  Вы же верующий, значит знаете свои заповеди, по этим заповедям, ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖА, такая же заповедь есть и у христиан.  Эту заповедь БОГ дал, когда судил АДАМА И ЕВУ ЗА ИХ ГРЕХ.  Вы и ваша жена в будущем  не хотите же ослушаться БОГА. Эта заповедь как раз дана, что бы не было разногласий, но видите пока ваша ЛЮБИМАЯ не сдается, пока он не ваша еще жена. Когда будет семья, то уже БОГ будет находится со стороны мужа, так БОГ будет помогать мужу управлять семьей, в послушном сердце жены БОГ живет, а вот если жена не послушная, значит враг будет жить в ее сердце, есть грех, есть и наказание, потому лучше не грешить, христиане всегда бояться потерять БОГА из своего сердца. А вы еще не муж и жена, чего ругаться то. Но видите пока есть враг в вашем сердце в каких то грехах, враг будет стараться не дать вам быть вместе.   ВАМ ЖЕ НЕТ РАЗНИЦЫ. В КАКОЙ ВЕРЕ  БУДЕТ ВАША ЖЕНА, такой же настрой делать надо и на детей. Пусть БОГ решит в какой вере будут ваши дети. У БОГА есть свой план. Главное это должна быть ваша ЛЮБОВЬ друг к другу, а в ЛЮБВИ находится БОГ. Видите где главная церковь, это семейная церковь, вот он БОГ всей своей единицей в семье. Каждый ходит в свою церковь, как у христиан, пришел с грехами, в церковь, с помощью духовника священника очистил свое сердце от грехов от врага ни исповеди и покаянии, и уже через причащение добавил БОГА. Видите  пришел в церковь с врагом в сердце  который в грехах, в церкви полечил свое сердце у врача у ХРИСТА.  А вышел из церкви с БОГОМ в сердце, так же и у вашей веры. Пришел домой с БОГОМ.и ЛЮБОВЬ между мужем и женой в силе, и нет ни каких разногласий, ЛЮБОВЬ побеждает. Видите как получается, получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце можно подарком, через ЛЮБОВЬ нашел свою вторую половинку, а дальше что бы не потерять жену, надо прежде не потерять БОГА из своего сердца. А если потерял БОГА из своего сердца, вот она есть церковь, мечеть. Куда надо ходить, где можно поменять состояние сердца. Видите будет БОГ жить той силой, которой соединил в двух сердцах, то это БОГ он и будет дарить  ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ в течении жизни, жена будет всегда для мужа лучше всех. Не зависимо от возраста. Вы же хотите жить в ЛЮБВИ, но видите вот он есть враг, и он проявил свою силу, видно напряжение в отношениях, каждый свое выдает. Вот он враг себя проявил уже,  но видите грехов то не видно,  Вы же не хотите уступить, а вы согласитесь с ЛЮБИМОЙ, и разногласий не будет, ТУТ ЖЕ НАЙДЕТЕ МИР В ОТНОШЕНИЯХ,  если хотите что бы получилось по вашему. Тогда молитесь БОГУ  в тайне,  а ЛЮБИМУЮ просто надо ЛЮБИТЬ, достучитесь до БОГА. Получите через  ЛЮБИМУЮ улыбки БОЖИИ. Получиться так как вы хотите, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВАШЕ ХОЧУ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. А лучше надо что бы получилось так. Как БОГ хочет. Потому это БОГ он дарит детей мужу и жене. Родители дарят тело, а БОГ дарит душу. Потому по себе посмотрите, вы же были маленьким когда то. Не было вас на этом свете не было и ЛЮБВИ ваших родителей к вам. Вас зачали родили, вот она и ЛЮБОВЬ появилась. Ваши родители свою ЛЮБОВЬ к вам не сделали сами, ваши родители ЛЮБОВЬ к вам получили подарком от БОГА.  Видите вот он еще один момент, когда родители получают ДАР ЛЮБВИ и опять же не зависимо от религии. Так БОГ входит в сердце родителей, и уж дальше  БОГ он начинает сопровождать малыша через ЛЮБОВЬ родителей. Вот так БОГ участвует в воспитании детей через родителей. А дальше это уже родители должны дать такое воспитание детям. Уже надо научить детей заповедям, родители не хотят терять своих детей.  Потому есть заповедь НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ  и т.д. если нарушил заповедь, можно и в тюрьму попасть можно нарваться на болезни половые и т.д. Надо что бы дети уже будучи взрослыми, принимали такое решение в жизни, надо  что бы БОГ жил в их сердце, а это значит надо быть в заповедих. Видите вот она их свободная воля должна быть настроена на заповеди, если будут жить по заповедям. Занчит БОГ будет жить в их сердца, а это значит что уже вылетят из родительского гнезда, и БОГ находясь в их сердце. Уже поведет их по жизни, уже родители могут быть спокойны за своих детей. Потому когда дети рождаются, и если вокруг малыша не хватает ЛЮБВИ, то это уже БОГ он ложит на сердце родителям крестить малыша, Вот он план БОЖИЙ, когда дети вырастают, то уже родители они уже могут быть далеко от детей. А надо что бы БОГ находясь в сердце детей повел их дальше. Потому БОГ заинтересован, что бы дети не погибли в этом мире. Потому если ЛЮБВИ есть недостача кругом малыша, то БОГ принимает решение,  допустим как у христиан, крестить малыша. Видите да конечно малышу может в это время и не надо этого. Но видите ЛЮБЯЩИЕ родители хотят не потерять малыша в пути, потому видите БОГУ надо окружить малыша со всех сторон ЛЮБОВЬЮ, ЛЮБЯЩИМИ, СПОСОБНЫМИ ЛЮБИТЬ.  Потому в крещение БОГ дарит не видимого АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ, а еще Бог в крещение собирает вместе всех тех кто ЛЮБИТ, это родители дедушки бабушки, тех кто хочет ЛЮБИТЬ. Это крестные, может быть сестра браться и другая родня и друзья.  Все дают обещание  БОГУ в крещение,  не служить САТАНЕЙ,  Вот они уже будут видимые АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ. Через которых можно будет получить помощь видимую, это  когда не видимый АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ может оказывать видимую помощь в воспитании через тех, кто способен ЛЮБИТЬ, и обещал служить БОГУ. Потому решение, в какой религии быть детям. Пусть это решение примет БОГ, появятся дети. Будет какое то ваше желание, а родители всегда хотят что бы их дети были под защитой БОЖИЕЙ. Потому что уже дети окажутся в безопасности, а ведь дети есть совсем немощны с рождения, потому им нужна постоянная помощь… Ваше дело ЛЮБИТЬ друг друга, и БОГ он положит правильные мысли, БОГ знает как надо вести спасительным путем, БОГ он знает, в как надо поступить, в какой религии надо  быть детям, когда они родятся. А сердце, в сердце ЛЮБЯЩИХ своих детей родителей, БОГ положит правильные мысли. Видите, вы же верующие. Тогда решать надо проблемы какие то.  по их поступлению и решать надо с помощью БОЖИЕЙ. Придет время, родятся дети, помолились попросили БОГА о помощи, каждый по своему, и БОГ он положит на сердце обоим,  какое то одно решение.  А разногласия говорят о том, что есть непорядок в сердце. Вам надо иметь такой настрой ВЕРУЩЕГО, КАК БОГ РЕШИТ,  будет у обоих такой настрое, видите уже разногласий не будет. Но видите если есть грехи в сердце, значит есть враг в каких то грехах, и если не избавиться от грехов от врага, значит враг будет жить в грехах в сердце, а враг он себя без работы не оставит. Обязательно могут быть уже в другом какие то разногласия, если БОГ есть дарующая сила, то враг это есть отбирающая сила, враг всегда хочет устроить ад на земле,  врагу надо рушить отношения,  рушить браки, врагу нужно и отнять ЛЮБИМЫХ друг у другу,  потому что после потерь начинают сопровождать плохое настроение мучения, депрессии разные, а это есть урожай врага, НАМ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО, потому  всегда враг так поступает, вот они разногласия, они ЛЮБВИ не добавляют, а убавляют. Надо лишить силы  врага в своем сердце, вы есть мусульманин, вот и почитайте заповеди. Поищите свои грехи,  ВОТ ОНИ ВИНОВАНИКИ ВАШИХ РАЗНОГЛАСИЙ, нашли свои грехи, вот они ваши слезы, вот оно ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, надо лишить силы врага в своем сердце. Надо отказаться служить на врага грехами, христиане на исповеди и покаянии получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет покинуть сердце врага, у мусульман так же, только по другому. Есть своя практика очищения сердца. Врага в грехах убавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавляется. Не будет врага в сердце, все окажется в руках БОЖИИХ. И разногласия исчезнут. Если ваша девушка будет вашей женой, а она есть христианка, будет ваше какое то мнение, наверное прежде  пообщаетесь с БОГОМ через молитвы, получите нужные спасительные мысли от БОГА, а жена должна подчиняться мужу, жена же верующая, значит не захочет нарушать БОЖИЮ заповедь. Как то надо учиться решать вопросы без конфликтов, жена не услышала мужа. Значит надо идти другим путем. Жену надо продолжать ЛЮБИТЬ, а самому  надо просить БОГА урегулировать этот вопрос. И уже БОГ по молитвам мужа,  войдет в сердце жены, и обязательно будет принято правильное решение, которое устраивает обоих,  которое сохранит мир в семье и ЛЮБОВЬ. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ БЫЛИ ЖЕ КАКИЕ ТО НЕПОНИМАНИЯ У ВАС И В ДРУГИХ ВОПРОСАХ, ВСЕ РЕШИЛОСЬ И ВСЕ ЭТО ЛЮБОВЬ, ВСЕ ЭТО БОГ ПОМОГ, ПРОСТО НАДО ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ. НЕ НАДО ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ПОКА НЕ НАСТУПИЛО. ПРОСТО ВИДИТЕ В ОДНОМ ВОПРОСЕ ПОБЕДИЛА ЛЮБОВЬ. В ДРУГОМ ВОПРОСЕ ПОБЕДИЛА ЛЮБОВЬ, А КОГДА ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, ТО ВРАГ НАХОДИТ ВСЕГДА ГДЕ НУЖНО ВБИТЬ КЛИН В ОТНОШЕНИЯХ, ПОТОМУ ГЛАВНОЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, ТОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ ВРАГА В СЕРДЦЕ, И БУДЕТ ВСЕГДА ПРИНЯТО ЕДИНОЕ РЕШЕНИЕ.  Вот она есть точка, где вы находитесь между вами есть ЛЮБОВЬ, и пока вы  без детей. Вы вместе вам хорошо вместе, вы нашли свою вторую половинку, она нашла свою вторую половинку в вас, а вместе вы есть как одно целое, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ДУМАЙТЕ ТАК, по детям.  ПУСТЬ БУДЕТ ТАК,  КАК БОГ РЕШИТ, А КАК БОГ РЕШИТ,  ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ. А БОГ находясь  в двух сердцах единицей, выдаст единое решение.  Со стороны видно что единицы пока не получается, значит есть враг в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача. Потому надо избавиться от грехов пусть будет каждый по своему, в своей религии, просто надо что бы добавилось  БОГА, вы за себя отвечайте, не будет с вашей стороны разногласий, уже будет мир, надо победить вам врага в своем сердце, а дальше уже с помощью БОЖИЕЙ получиться  мир в отношениях, вот он БОГ в двух сердцах, и его есть единица. Тогда ваша семейная церковь заработает. Вот он есть БОГ в церкви, он есть там всей силой, и БОГ он есть не видим, и вот он уже БОГ всей силой, всей своей единицей, в двух ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГА  сердцах, видите вот он БОГ вот  она церковь, но уже дома.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.