із цифр 5 6 7 8 9 складено всі можливі п'ятицифрові числа без повторення цифр скільки серед них чисел непарних - вопрос №4282650

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел Психология. Чтобы вам помогли с решением, задайте вопрос в раздел Учеба и наука  на сайте.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Евгения! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

всего пятизначных чисел, которые можно составить из чисел 5,6,7,8,9, равно числу перестановок из 5 элементов: P5 = 5! = 5*4*3*2*1 = 120

на последнее место можно поставить одну из нечетных цифр(5;7;9), то есть 3 способа
на первое место можно поставить одну из оставшихся 4 цифр,
на второе одну из оставшихся 3
на третье одну из оставшихся 2
на четвертое оставшуюся цифру
значит, нечетных чисел 3*4*3*2*1 = 72