Здравствуйте,мне 58лет хотя возраст но хотелось бы еще продлить секс. Но проблемы с потенцией,уже около года стало попадать возбуждение и эрекция. - вопрос №4283795

600 p
Работаю вахтой, бывают воздержания, также принимаю таблетки от давления лизиноприл, омник от простаты.Подскажите как мне дальше быть
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Для начала Вам лучше обратиться с таким вопросом в раздел Медицина — Урология. Там специалисты ответят Вам более точно и скажут, что делать.
Уважаемый Владимир!
Проблема видимо в замедлении выработки тестостерона. Это зависит и от лишнего веса и от физической активности и от питания. Вам желательно обратиться к врачу-андрологу и либо скорректировать образ жизни, либо Вам пропишут какие-то лекарства.
Удачи Вам!
Владимир, добрый день! Если Омник Вам прописали для лечения аденомы предстательной железы, то напишите размеры простаты или прикрепите результаты УЗИ. С уважением Евгений Николаевич!
Помониторить АД. В периоды резкого фарм. снижения, эрекция будет закономерно слабой, она зависит от системного давления. Ну или виагра. Добавить аэробных упражнений, приседы как вариант и возможно даже получится снизить дозы или вообще отменить. Но заниматься надо ежедневно (по рек. ВОЗ 1 час/день).
Здравствуйте. Во-первых, почти все гипотензивные препараты снижают потенцию. Во-вторых, проблемы с эрекцией в Вашем возрасте чаще всего связаны с атеросклеротическим процессом, который в первую очередь поражает сосуды полового члена. Необходимо дообследование у кардиолога.
Владимир, добрый вечер!
Причин для снижения уровня потенции достаточно много:
1-снижение количества вырабатываемого тестостерона. Нужно определить его уровень и при отклонений получить консультацию у врача уролога-андролога.
2-Распространенный атеросклеротический процесс, включая сосуды пещеристых тел полового члена. Определить это поможет агюнализ крови на липидограмму с определением «хороших» и «плохих» липопротеидов, с дальнейшей их коррекцией.
3. Приём препаратов от давления, вследствие чего ослабление кровотока и эрекции.
Скорректировать терапию совместно с кардиолог ом.
4.Само собой, если имеются диагнозы хронического простатита или аденомы-тут тоже без уролога не обойтись.
5.Невротические причины: стрессы, нарушение ритма сон-бодрствование, боязнь неудачи, не доверительных отношения с партнершей)
6. Неправильное, не сбалансированное питание
Вот и лечение зависит от основной причины.
Это могут быть и медикаментозные методы(по назначению врача-препараты типа, сиалис, импаза и т. д.),, немедикаментозные — массаж и специальные программы ЛФК, и работа по снижению тревоги.
Удачи Вам и здоровья!