Почему так? - вопрос №428537

Ну почему жизнь порой кажется такой не справедливой? Да, я готов многое снести, и может оно к лучшему, но это...

Почему человек, к которому ты испытываешь лучшие чувства в своей жизни, улыбка которого заставляет твоё сердце радоваться, а душу переполняет счастьем — почему нельзя быть с ним вместе? Ведь по одной земле ходим...

Приметил эту девушку еще на первом курсе: милая, веселая,немного странная, и невероятно очаровательная… Третий год уже пошел, как её знаю, много всего произошло за это время — и любовь была к другой, безответная, но всё уже позади...  и вот недели две назад поговорил я с ней и понял, что с ней я был бы действительно счастлив, потому что никто на земле не вдохновлял меня так, как она (перекинувшиь с ней парой слов и обменявшись улыбкой, я весь день словно на крыльях летал...). И я начал… Узнал у её подруги, что парня у неё вроде как нет — замечательно. Через несколько дней у неё был день рождения, я встал пораньше, поехал и купил очень красивый букет роз, поехал в универ (сейчас на третем курсе, она в параллельной группе на одном потоке), позвонил ей после пары — вышла. ПОздравил, подарил цветы — она заулыбалась, приобняла, поцеловала в щечку — хорошее начало, как в сказке… Вообще, она очень хорошо ко мне относилась всегда...

Ну что ж, позвонил ей вечером, говорю, когда свободна будешь. До этого кстати нашел отличное место — кафе в центре города, уютно, музыка хорошая… В общем, она отвечает, что на выходных занята, отмечает то с теми, то с теми, потом там у неё тренировка на неделе, еще что-то. По голосу уже слышу какую-то настороженность. Ну ладно, жду день, два, четыре. Писал вконтакте — сначала болтали более-менее хорошо, потом она видимо поняла мои намерения, разговор стал заходить в тупик...

Мне естественно надоело это, я решил внести ясность, т.к. знаю уже, что девушки могут тянуть реину очень долго и не говорить истинных причин… Сидим на паре: пишу ей смс, назначаю встречу во дворе универа на перерыве. Смотрю: читает, потом ответ пишет, что не согласна никуда идти,  а поговорим возле кабинета. ну меня естественно это не устроило, разговор ведь сугубо личный, а за ней подруги ходят везде… Решил пойти в назначенное мною место,  если не придет — уже написать ей как есть. Ну, пришел, сижу: стоит октябрь, а день теплый-теплый. Площадь в центре студгородка, асфальт присыпан листьями, сквозь ветви деревьев пробиваются лучи солнца — невероятная красота… Смотрю: отправила подругу, идет. Не улыбается. Я увидел, встал, смотрю на неё и улыбаюсь невольно… А красивая как никогда — в зеленой блузке, цвета морской волны… Ну, подошла, говорит, что я хотел. Я ей «ты мне нравишься. и я хотел бы получше тебя узнать...». Она чуть улыбнулась и отвечает, что у неё есть любимый человек, которого она давно и безнадежно любит (вроде как у него уже семья, дети), а на других просто смотреть не может… Огорчился я невероятно, ну чтож, сказал, что понимаю, у самого бывали похожие ситуации… Говорю ей: «ты самая очаровательная девушка из всех, которых я встречал»… Она немного смутилась, заулыбалась.скзала «мне очень приятно, но, прости...» И ушла. Да, вот этим прекрасным осенним днем она взяла и ушла! и всё! И больше такой мне не найти! И я просто не знаю, что мне делать… Смотреть ни на кого больше не могу. Хотя знаю, что мог бы запросто завести  отношения с несколькими знакомыми девушками...

И вот почему так? Вроде как я ей симпатичен, она мне безумно нравится, но и я, и она должны вот так… И что теперь делать? Шел домой мимо неё — опустила глаза, погрустнела… Неужели теперь всегда так будет при встрече… Написал ей несколько хороших слов потом — что на душе было. Сказала, извини, пожалуйста, надеюсь, ты меня понимаешь… А я вообще ничего не понимаю. Нет, не думаю, что она это выдумала, т.к. причин для этого мало… Просто странно судьба складывается. И после такого не понимаешь, зачем живешь...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Молодой человек, было очень приятно читать ваше сообщение: прекрасно-нежное и трогательно — романтическое описание своих эмоций))) Из вас бы получится неплохой писатель для женских романов))

Думаю, вам не стоит опускать руки. Вы — мужчина, причем, талантливый мужчина- включайте креатив и начинайте окружать красавицу незаметной паутиной любви, нежности, внимания, заботы и ласки.

И помните, «капля камень точит»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена