Как понимать гарантию в паспорте прибора учета: «Межповерочный интервал счетчика не менее 8 лет. Срок службы счетчика – 20 лет». Здесь «не менее» - - вопрос №4286029

это и 9, и 10, …. и 20 лет?

Ответы

Межповерочный интервал — это период, по истечение которого, счётчик следует отдать на поверку, чтобы проверить его работу.  После чего счётчик либо продолжают употреблять, либо заменяют на новый. Все зависит от прибора.