Зуд нижних конечностей. - вопрос №4288557

Добрый день, последние 2 недели у моего дедушки сильный зуд в области голеней, визуально кожа словно с пупырышками. У человека заболевание ССС и онкология, возможно ли, что таким образом проявляется аллергия? Либо это может быть связано с ХСН либо несоблюдением гигиены? Ноги расчесывает прям до красноты. Можно ли на время как-то уменьшить неприятные ощущения, так как запись к терапевту еще не скоро.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
это может быть проявлением многих нарушений, со слов можно только предполагать и гадать ( это может быть и грибок и дерматит аллергический, и заболеванием суставов и диабет ..)
нужен осмотр дерматолога в первую очередь
от зуда можно применить антигистаминные препараты ( супрастин, зодак) или местно фенистил гель, акридерм гк.
Здравствуйте. Причин много может быть, да, аллергия тоже. Но это не единственная причина. Покажите дедушку дерматологу пока. Сахар проверьте в крови. Можно на всякий случай что то от аллергии дать (супрастин например )
здравствуйте! причин много может быть, скорее от приема лекарств и на фоне основного заболевания.уменьшить симптомы поможет от зуда каламин спрей 2 раза в день до 1 мес, чередуете с целестодерм с гарамицином 1 раз в день7 дней, также снимаю симптомы и смягчают белобаза 2 раза в день 1 мес, антигистаминный препарат цетрин1 таб на ночь 10 дней