Я училась в обычной школе и всё было впорядке до того момента, как к нам в класс пришёл нерусский мальчик. Я была обычной ученицей, хорошо училась, ни к кому не лезла, понты не кидала. Этот мальчик - вопрос №4289815

каждый день меня высмеивал в очень жестокой форме, оскорблял и унижал самыми последними словами. Я не понимала, почему так происходит. Он знал, что я живу со старенькой бабушкой, что мамаша меня бросила, что отца у меня нет. Я ему ничем не отвечала. Унижал меня из класса только он, остальные меня не трогали особо. Учительница знала всё, знал директор, знала моя любимая опека. Почему никто не принял мер? Почему этому человеку давали унижать и обижать ребёнка ни за что? Почему
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Сколько Вам сейчас лет? Вы говорили с учительницей о том, как Вам тяжело, просили их помочь Вам? Да, всё это сложно… Вас обижали, тот мальчик выбрал того, кого он может обидеть, чтобы чувствовать себя сильнее. Сейчас этому есть название — буллинг  -  в этой ситуации, классному руководителю необходимо было вызвать, как Вашу бабушку, так и родителей того мальчика, но… почему-то этого не произошло. Почему — причин мы не можем знать.
НО, это было в прошлом! Можете ли Вы оставить это позади или это чувство несправедливость преследует Вас?