Добрый день уважаемые эксперты ! у меня такой интересный вопрос. Когда муж дома я вообще становлюсь другим человеком, важно только семья, все мысли о - вопрос №4290488

семье как улучшить состояние и отношения в семье. А когда он куда то уезжает на недельку все становится наоборот, будто он мне не нужен и семья не очень важен, жить хочется только для себя ( и для детей конечно), такое чувство возникает будто он вообще лишний моей жизни и что он мне сто лет не нужен. Когда приезжает все меняется. начинаю думать о том что я как вообще могла думать что жизнь без него будет лучше. Скажите пожалуйста почему так происходит? нормально ли это вообще?
15.04.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера!
Все мы надеваем маски и играем разные роли в разных обстоятельствах. Один и тот же человек ведет себя по разному на работе, с мужем, с детьми, с друзьями, родителями и т. д.
В общении с мужем и в его отсутствии вы сами выбрали такие роли и предстоит понять для чего вам именно такое поведение и отношение в этих двух ситуациях.
С чего начинаются ваши мысли, что муж вам не нужен и не важен? Что вы такого получаете от него, когда он рядом, что ваше мнение меняется?
Возможно вам не хватает времени и сил на себя когда супруг рядом? Чего вам не хватает когда муж дома?
Подумайте, какие плюсы и минусы вы получаете в одной и в другой ситуации, чтобы понять, что с вами происходит.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам успехов и счастья!
15.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лера! Возможно, что Вы не смогли пока расставить свои приоритеты или что боитесь их расставить — есть и семья и Вы сами и Вы не можете решить, что для Вас важнее. Или же, есть страх перед критикой или отвержением — например, со стороны мужа, Вы словно играете Роль «Хорошей жены» — а для кого? Возможно, это отражение Ваших внутренних установок о семье и о роли женщины в семье, а эти установки формировались ещё в Вашем прошлом, в детстве.
Поэтому, чтобы более прицельно разобраться в ситуации, необходимо проанализировать и Ваше прошлое, чтобы увидеть причины этого!
15.04.21
Здравствуйте. А вы давно в браке? 
Подозреваю, что вы утомили себя мыслями о том, чтоб построить счастливую семью, плюс бытовая занятость. Возможно, вам неосознанно не хватает отдыха во всех смыслах (физически, психологически), уединения. 
Потому, когда муж уезжает ,  защитные механизмы вашего организма пытаются  абстрагировать  от семейной жизни. Чтоб восполнить  жизненную энергию. Ну и чтоб в дальнейшем, с новыми силами вкладываться в отношения. 
Глоток воздуха)
15.04.21
Лера, мало информации. Вы пишите, что когда муж дома, все мысли у вас, как улучшить отношения в семье. А что в них не так? Почему их нужно улучшать?  Не проявляет ли муж  агрессии, вербальной и невербальной в ваш адрес, как относится к детям? Любите ли вы мужа? или боитесь? или терпите, мечтая об интрижке на стороне?
15.04.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store