Добрый день уважаемые эксперты ! у меня такой интересный вопрос. Когда муж дома я вообще становлюсь другим человеком, важно только семья, все мысли о - вопрос №4290488

семье как улучшить состояние и отношения в семье. А когда он куда то уезжает на недельку все становится наоборот, будто он мне не нужен и семья не очень важен, жить хочется только для себя ( и для детей конечно), такое чувство возникает будто он вообще лишний моей жизни и что он мне сто лет не нужен. Когда приезжает все меняется. начинаю думать о том что я как вообще могла думать что жизнь без него будет лучше. Скажите пожалуйста почему так происходит? нормально ли это вообще?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера!
Все мы надеваем маски и играем разные роли в разных обстоятельствах. Один и тот же человек ведет себя по разному на работе, с мужем, с детьми, с друзьями, родителями и т. д.
В общении с мужем и в его отсутствии вы сами выбрали такие роли и предстоит понять для чего вам именно такое поведение и отношение в этих двух ситуациях.
С чего начинаются ваши мысли, что муж вам не нужен и не важен? Что вы такого получаете от него, когда он рядом, что ваше мнение меняется?
Возможно вам не хватает времени и сил на себя когда супруг рядом? Чего вам не хватает когда муж дома?
Подумайте, какие плюсы и минусы вы получаете в одной и в другой ситуации, чтобы понять, что с вами происходит.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам успехов и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лера! Возможно, что Вы не смогли пока расставить свои приоритеты или что боитесь их расставить — есть и семья и Вы сами и Вы не можете решить, что для Вас важнее. Или же, есть страх перед критикой или отвержением — например, со стороны мужа, Вы словно играете Роль «Хорошей жены» — а для кого? Возможно, это отражение Ваших внутренних установок о семье и о роли женщины в семье, а эти установки формировались ещё в Вашем прошлом, в детстве.
Поэтому, чтобы более прицельно разобраться в ситуации, необходимо проанализировать и Ваше прошлое, чтобы увидеть причины этого!
Здравствуйте. А вы давно в браке?
Подозреваю, что вы утомили себя мыслями о том, чтоб построить счастливую семью, плюс бытовая занятость. Возможно, вам неосознанно не хватает отдыха во всех смыслах (физически, психологически), уединения.
Потому, когда муж уезжает ,  защитные механизмы вашего организма пытаются  абстрагировать  от семейной жизни. Чтоб восполнить  жизненную энергию. Ну и чтоб в дальнейшем, с новыми силами вкладываться в отношения.
Глоток воздуха)
Лера, мало информации. Вы пишите, что когда муж дома, все мысли у вас, как улучшить отношения в семье. А что в них не так? Почему их нужно улучшать?  Не проявляет ли муж  агрессии, вербальной и невербальной в ваш адрес, как относится к детям? Любите ли вы мужа? или боитесь? или терпите, мечтая об интрижке на стороне?