Помогите пожалуйста разобраться! - вопрос №429196

Живу с мужем 2 года. Часто ссоримся по мелочам. И понимате, в чем вопрос, я хочу жить одна… без него. Чуть ли не мечтаю об этом. Но как только разговор об этом заходит, муж хочет уйти, у меня как ступор наступает. Я начинаю его останавливать, просить чтобы остался. Когда миримся, жалею что не ушел… Я наверное дура. Вот помоги мнепожалуйста определиться в своих желания!!! Или я сойду сума уже...

Ответы

 Здравствуйте, Полина! Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации нужно знать, почему Вы хотите разойтись с мужем?

Основной причиной вашего отказа от желания развода в последний момент, на мой взгляд, может быть ваше «Сверх Я», которое сформировано на базе моральных устоев, воспитания, влияния социума и др. и где-то на подсознательном уровне Вы считаете, что развод это плохо и неприемлимо, поэтому всячески припятствуете такому развитию событий.

В любом случае нужно разбираться более детально.

Если нужна консультация, буду рада помочь.

С уважением, Вероника.