«Тремор в руках и ногах». Мне 34 года. Весь прошлый год боролась с паническими атаками, начинала болеть голова я пугалась и возникали ПА с тряской - вопрос №4297383

всего тела. тошнотой рвотой. Был назначен препарат атаракт в течении 2 месяцев применения перестала его пить п.атаки прекратились. Оставалась головная боль. Проставила уколы церебролизин, никотиновая кислота, комбилипен. таблетки мексидол, фезам. практически 2 месяца все было хорошо. сейчас примерно 3 недели появился тремор в руках и ногах. В руках часто после физической нагрузки и в покое немного заметный, в ногах даже во время сна дрожание, дребездание то в ногах то в руках в мышцах. По исследованиям (сужение левой артериальной артерии, но компенсаторно, справа расширена), мрт головы — киста эпифиза (врач сказало что она не дает таких симптомов).косвенные признаки снижения скорости кровотока. Три протрузии в L3/4, L4/5, L5/S1. Какие еще необходимы исследования чтоб поставить диагноз? новый невролог снова прописала успокоительные адаптол но они не помогают тремор остается.

Ответы

Здравствуйте. Судя по написанному, вам нужно принимать антидепрессанты с противотревожным эффектом, такие как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, норадреналина и дофамина.
Адаптол — препарат с неизвестным механизмом действия, поэтому нельзя определить почему он на вас не подействовал
28.09.23

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Неврология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store