Добрый день. Вчера за палец схватила куница, которую нашли ночью сбитой на обочине. На руке была медицинская перчатка, на ней образовалась маленькая дырочка, которую не видно невооружённым глазом, - вопрос №4299816

при этом на пальце кровоподтек (после укуса при осмотре пальца крови обнаружено не было, но палец все равно промыла мыльным раствором, обработала перекисью и нанесла йод — ничего не щипало). Вопрос вот в чём: нужно ли идти делать прививку от бешенства? Куница находится на лечении у команды, занимающейся спасением диких животных (у неё ЧМТ и ушибы). Благодарю.

Ответы

Здравствуйте.
Кровоподтек внутри-ранки и следов от укуса на пальце нет, раз крови не было при осмотре после укуса, можно обойтись без прививки.
Задайте этот же вопрос в разделе медицина и вам расскажут намного больше опасностей от укуса диких животных