Бешенство, ссадина. Сегодня катался на велосипеде. Собака сквозь спортивки прошлась зубами, осталась ссадина. По приезду домойобрабоиал дезинфектором, принял ванную. Ссадина слегка подтвердела. - вопрос №4309253

Чувствую обычную для ссадины боль, но не сильно обращает на себя внимание. Насколько опасно оставить как есть? Или лучше пройти на всякий случай вакцинацию от бешенства? И ещё — правда ли, что все вакцины от бешенства содержат альбумин или другие мелкие фракции крови? Спасибо)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, могу проконсультировать по вопросу
Если собака знакомая и вам известно что она привита — прививку делать не надо.
Если нет — то лучше сделать от бешенства и столбняка (если в последние 10 лет не были от столбняка привиты) По фото сама ссадина заживает нормально.