Венчание - вопрос №431607

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дело в том что мы с мужем недавно обвенчались, у нас и до венчания были напряженные отношения, а после венчания и вовсе, все усугубилось, хотя я пошла на этот шаг надеясь, что муж пересмотрит свое поведение и наши отношения наладятся. Но происходит все наоборот, муж теперь считает себя хозяином моей жизни, уверен, что я никудане дунесь, ведет себя как тиран постоянно навязывая мне свою точку зрения, ссылаясь что мы теперь венчаные и я должна все терпеть, хотя он меня абсолютно не обеспечивает, кручусь сама, где родители помогут, дома обстаноавка не нормальная, у мужа частые дипрессии, особенно после выходных, когда он расслабляется по  2 дня, выпивает, становится общительным, а трезвый опять злой как собака, учит меня жизни.После работы мы сидим по разным комнатам как старики, интимных отношений уже давно нет. Я с ужасом думаю, что мне теперь в этой обстановке вариться всю оставшуюся жизни. Я уже пожалела, что обвенчалась. Детей рожать страшно в такой обстановке, он посадит им психику и я буду постоянно на нервах, т.к. считаю что ребенок должен расти в любви.Неужели, если мы венчаные, то теперь нужно всю жизнь мучиться с этим человеком и другого выхода нет? Сейчас на время разъехались, т.к. невозможно находиться под одной крышей, но муж постоянно ездиет ко мне на работу, звонит, убеждает, что все хорошо. Может ему и хорошо, но мне то нет, я постоянно натянута как струна. дома частые скандалы. Подскажите что делать и есть ли выход?

Ответы

Ксения, вы с самого начал хотели удержать и воспользовались венчанием как средством. Это вам урок. Но разводиться вам нельзя. Ваш муж вас любит.Скорее всего на него давит родня.

Если ваш муж говорит, что все хорошо. Скажите ему, почему вы считаете что плохо? Любовь должна быть взаимной. А настоящая любовь жертвенная. Нужно добиваться взаимного уважения и любви. Если этого не было сразу… В вашем доме давно не было молитв. Ваш муж забыл о том, что он ответственен перед вами, также как и вы перед ним. Вам нужно молиться друг за друга и каждую неделю вместо выпивки мужа, взять его и идти в храм. И вместе поговорить об этой ситуации со священником.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Ксения.Вот смотрите ведь вы же по ЛЮБВИ нашли друг друга, так наверное, а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому что бы получилась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите это такое состояние сердца должно быть у вас и похоже что в начале так и было, между вами была ЛЮБОВЬ. Потому видите получается что в перед вы должны были получить в два сердца ДАР ЛЮБВИ, а потом уже БОГ когда вошел в ваши два сердца, и уже БОГ показал вас друг другу, и вы уже нашли друг друга по ЛЮБВИ потому вы наверное в нем нечто увидили, а увидеть то вы в нем должны ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, увидеть вы в нем должны были себя, свое продолжение, то что в вас нет в нем обнаруживается, видите и уже как только ЛЮБОВЬ она состоялась, то уже БОГ он уже и соединяет два как в одно, уже получается так 0,5+0,5=1. Видите до того как попасть на венчание уже все должно состоятся, уже ваша семейная церковь должна состоятся, и в ваших двух сердцах поселился БОГ свою ЛЮБОВЬЮ всей своей полнотой, видите вы пришли в церковь, а у вас уже БОГА ЛЮБВИ должны быть в сердце много единица, больше то не бывает. Видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в ваших двух сердцах уже должен быть всей своей полнотой. А еще бывает, что перед тем как венчаються то молодые проходят исповедь покаяние и причащение. Потому видите ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, а вот христиане ДАР ЛЮБВИ получают через причащение. Видите уже как бы перед венчанием если прошли исповедь покаяние и причащение, то видите уже как бы если не хватает в сердце ДАРА ЛЮБВИ то его уже дополучают. Вот он механизм когда в сердце прибавляется БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, но видите если вы проходили исповедь покаяние, то видите может это все формально прошли, потому видите вы то не поработали со своими обидами, не задействовили прощение, потому видите сердце оно не очистилось, может и муж ваш так же подошел к этому вопросу, часто такое бывает по незнанию, вот как вы не знаете как получается ЛЮБОВЬ потому видите и заблудились, потому и результата нет то что сходили в церковь, ЛЮБВИ в ваших сердцах не добавилось. Потому и к венчанию подошли с тем состоянием сердца которое было и до венчания, и вообще до того как пошли в церковь. А венчание это уже есть праздник, это уже вы предстали пред БОГОМ и если вы оглянетесь, то вы увидите. Что вас окружали ЛЮБЯЩИЕ вас, ваши родители. Ваши друзья, видите это есть праздник, как бы как регистрация, но пред БОГОМ. Вот смотрите вы что пишите === Дело в том что мы с мужем недавно обвенчались, у нас и до венчания были напряженные отношения, а после венчания и вовсе, все усугубилось, хотя я пошла на этот шаг надеясь, что муж пересмотрит свое поведение и наши отношения наладятся.=== видите, а вы венчание принимаете совсем по другому, ведь вопрос то быть семье или не быть он же решен должен быть до венчания, а вы видите на венчание возложили какие то надежды. Вот и получается, видите само венчание оно не прибавляет ЛЮБВИ в сердце, потому на венчание вы должны были прийти уже с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в двух сердцах, и ЛЮБВИ у вас должно было быть в сердцах как 0,5+0,5=1. Видите в церковь БОГ ЛЮБОВЬ ведет двух, показать семье, где можно получить помощь для созидания семьи, а у вас получается, что решение принято повенчаться больше не по ЛЮБВИ а умом, видите вы на венчание согласились и цели ваши они другие, вы наверное хотели что бы БОГ заставил вашего мужа вас ЛЮБИТЬ больше, так наверное что ли. Видите в чем дело. А раз так получилось, что была недостача ДАРА ЛЮБВИ в ваших двух сердцах до венчания, эта недостача в двух сердцах ДАРА ЛЮБВИ она получилась и после венчания. Видите обряд венчания он не добавляет ЛЮБВИ в сердце, и не убавил. А меняет состояние сердца другие обряды церковные. И это как раз исповедь покаяние и причащение. Вы же видите вот они в вашем сердце есть обиды на мужа до венчания, вы же видите, вы вот от мужа прибавки ЛЮБВИ к себе ждете, но видите же вы вот на себя посмотрите, ведь вот они обиды ваши на мужа, ведь они были у вас в сердце как до венчания. Так и после венчания ни куда не делись, видите как у вас так и мужа, вы же видите получается что вы не простили, потому обиды и не ушли из вашего сердца, видите как БОГ вас может заставить очистить свое сердце, а это значит простить, если вы не хотите прощать, а надо знать, что в обиде, недовольстве мужем, как раз и находится враг, это та сила которая крадет ЛЮБОВЬ из сердца. Видите ваши обиды ни куда не делись после венчания. Вы как обижались на мужа так и обижаетесь и после венчания. Что бы как то прирасти ЛЮБОВЬЮ то видите как раз другое поведение должно быть, если муж обижает, то уже что бы как то враг не украл из сердца ЛЮБОВЬ то уже запускаешь внутри себя БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, а это если вот так вас муж обидел, то уже надо простить его, видите прощение оно не дает войти обидам в сердце, а еще надо много раз простить, может за вечер десятки раз, а еще надо прощать бесконечно и до конца. Видите а у вас получается обида к обиде прирастает, видите, вот она есть обиде что пьет, обидел что не обращает внимание и т.д. Видите обиды ни куда не деются, а наоборот прирастают, так враг прирастает в сердце. Видите вас враг обкрадывает, который через обиды на мужа проникает в сердце, а не через венчание, а вы и не поймете, и ведь обидами то на врага работаете, вы думаете что на все сто во всем муж виноват, но видите же вот они обиды то в вашем же сердце, это обиды у вас украли ЛЮБОВЬ из сердца, и уже следом украли мир из вашего сердца, радость, а раз поменялось состояние сердца, в сердце стало БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА меньше а врага больше, то враг вас стал расстраивать и мучить, а следом и мужа у вас украл. Вы же видите мужа то рядом с вами уже нет. А тот кто у вас украл ЛЮБОВЬ из сердца, украл мужа, видите враг в многих обидах и недовольствах он рядом с вами враг в вашем сердце, приспокойненько живет вместе с вами у вашей мамой, и не просто живет, враг вас и мучает и расстраивает, видите мир потеряли, радость потеряли. Видите одни потери получается, когда врагу дашь место в сердце. И если даже у вас появится другой муж, то видите враг он себя без работы не оставит, и уже по другому начнет мучить и расстраивать. Потому видите, не от мужа надо избавляться, а надо от врага крадущего счастье избавлятся, надо заняться своим сердцем по христиански. Видите вы думаете, что все зависит от мужа, но вы есть как одно целое, и от вас все зависит, потому видите вот он есть расклад ЛЮБВИ это как 0,5+0,5=1 видите это есть ЛЮБОВЬ равная, вас ЛЮБИТ муж так же как и вы его ЛЮБИТЕ. И вы такой ЛЮБВИ ждете, но видите где есть ЛЮБОВЬ там и враг на этих лугах пасется, и всегда старается обокрасть ВЛЮБЛЕННЫХ старается украсть ЛЮБОВЬ из их сердец, а потом порушить отношения и брак. Потому видите вот он есть ваш муж, и бывает что враг к нему пристроится, и уже ваш муж он не может выдавать ЛЮБОВЬ равную на вас, потому видите уже обижает своим поведением, видите уже получается, что бы сохранить отношения, что бы сохранить ЛЮБОВЬ всей своей полнотой в семье, то уже получается другой расклад ЛЮБВИ а это как 0,7+0,3=1 видите уже одному надо начать покрывать немощь ЛЮБИМОГО своей половинки, видите уже надо что бы семейная церковь со своими прощениями заработала, а покрыть немощь как раз можно дополнительными трудами, применив БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, когда вот так прилетела обида от ЛЮБИМОГО то и надо уже подставить вторую щеку, не дать сдачи, прощать бесконечно и до конца, надо стерпеть, надо смириться, видите уже трудами одного сохраняется БОГ своей полнотой, и уже брак враг не порушит, потому что в двух сердцах БОГА единица. Вы же видите как с вами обиды работают, вас муж не может уговорить, а ведь муж как раз и хочет что бы вы его простили. Видите БОЖИЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ прощение не работает совсем. А вот что бы БОЖИИ добродетели получалось в себе задействовать, то и надо ходить как раз в церковь и подкрепляться, потому враг силен, вы же видите от вашей семьи ни чего не остается, а справиться с врагом может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вот его через причащение в виде ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ и надо почаще в течении года принимать. Видите вот так уже вот он есть ваш муж, и вот они ваши отношения с мужем, и вот он есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и с ним у вас должны сложиться отношения, и вы должны научиться обращаться по христиански к БОГУ ЛЮБВИ за помощью, и вы должны знать как по христиански надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, помощь. А вы думаете что это муж все вопросы должен был решить с БОГОМ и начать вас ЛЮБИТЬ, но видите же ГДЕ ВАША ТО ЛЮБОВЬ. Видите как оно получается, вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце когда то подарком от БОГА, и это не зависимо верующая или нет, видите БОГ ЛЮБОВЬ помог вам, наверное просили, потому вы нашли свою половинку, потом соединились. Но видите враг у вас выкрал ДАР ЛЮБВИ, вот и все у вас украли ДАР ЛЮБВИ и у вас поменялось состояние сердца, и вы уже не стали способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите есть недостача ДАРА ЛЮБВИ в сердце, и уже все отношения они рушатся. Потому видите то что вам БОГ когда то дал, то у вас получилось найти мужа, видите вот это БОГ который в церкви ИИСУС ХРИСТОС. И БОГ он не крадущая и разрушающая сила, а БОГ есть дающая спасающая помогающая дающая счастье. Потому вы и попали в церковь, потому уже сегодня только через обряды вы можете получить в сердце ДАР ЛЮБВИ, уже подарком не получится, обиды крепко засели у вас в сердце и их уже надо изгонять из сердца с помощью БОЖИЕЙ. Потому и получается, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСЛИВОЙ. Видите у вас нет такого состояния сердца на сегодня, вы стали не способна ЛЮБИТЬ и вы не ЛЮБИМА на все сто, потому ради вас ваш муж не хочет сильно изменяться. А это ведь он когда в вас ВЛЮБИЛСЯ, то ведь это он вам предложили свою и руку и сердце, и вы ведь не отказались от такого дорогово подарка. Видите видно такое состояние сердца у вас было, и вы были ЛЮБИМА, и вы были лучше всех, и ради вас он готов на все, потому видите вот такое состояние сердца и надо иметь в течении жизни, тогда вы всегда будете лучше и красивей всех для одного, потому красота ваша будет ВНЕЗЕМНАЯ. и показать вас такой для одно может только ДАР ЛЮБВИ сам БОГ, потому и надо что бы БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ было достаточно в сердце. Потому видите вы не знаете как надо восстановить свое сердце, как надо восстановить отношения с помощью БОЖИЕЙ, то учитесь работать со своим сердцем так, как это делают христиане. Видите ВЕНЧАНИЕ, и ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, видите это есть разные труды и разные задачи каждый обряд выполняет. Потому вы просто не знаете как надо сохранять ДАР ЛЮБВИ в сердце, а еще бывает что враг украдет ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из сердца, то видите вы не знаете как можно восстановить свое сердце в состоянии ЛЮБВИ к мужу, вы не знаете как можно вновь начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, что бы ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ не исчезали в течении жизни. Потому учитесь у христиан как надо работать со своим сердцем, и как надо иметь такое состояние сердца, что бы были всегда способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А раз вы разбежались, то видите вашу ЛЮБОВЬ из сердца враг украл, а потом и мужа украл. Видите враг как хитро все развернул, то уже и церковь венчание виновато что семья распалась. Не хочет враг что бы вы его изгоняли из сердца, не хочет враг что бы вы шли в церковь, и через обряды очистили свое сердце. Потому можно повториться, что бы было более понятно как вам надо начать действовать. Видите же вы в церковь пришли, как и ваш муж, и у вас в сердце была недостача ДАРА ЛЮБВИ, вот они есть обиды, и много в сердце. Вы и вышли из церкви с этой же недостачей ДАРА ЛЮБВИ в сердце, то и муж с таким же сердцем не изменившемся вышел из церкви. А потом уже, после венчания враг он еще потрудился обидами на мужа, вы же видите вы все больше и больше стали замечать плохово и вас расстраивающего в муже, потому смотрите на мужа не глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а раз в нем плохое видите и это вас расстраивает, то видите потому обиды прибавляются, то поселились уже больше обид, в вашем сердце и еще большей силой, а раз у вас прощение не работает, то видите враг обидами прирос в сердце, и ЛЮБВИ еще меньше стало у вас в сердце, вот и все, и вы уже по ЛЮБВИ по ее количеству, стали как бывает ЛЮБОВЬ между друзьями. Видите вы вернулись в первоначальное состояние по состоянию сердца, вы вернулись к маме, а он стал своей жизнью жить. Потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, потеряли и мужа. Вот смотрите ваш муж он ходит к вам и пытается погасить ваши обиды в сердце, но видите обиды не уходят у вас из сердца. Потому если вы займетесь своим сердцем по христиански, начнете очищать свое сердце через исповедь и покаяние, поучитесь прощать бесконечно мужа, и начнете получать ДАР ЛЮБВИ через причащение по христиански в свое сердце, то уже видите у вас уже будет другое состояние сердца, и в сердце поселится БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ большой силой, как когда то, когда вам БОГ ЛЮБОВЬ без ваших трудов подарил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, то уже БОГ он вновь восстановит ваши отношения, и вновь БОГ он вас начнет дарить друг другу. В ЛЮБВИ больше работы БОЖИЕЙ, а ВЛЮБЛЕННЫЕ, КОГДА НАХОДЯТСЯ В ЛЮБВИ ДРУГ К ДРУГУ, ОНИ БОЛЬШЕ ЖАТВОЙ ЗАНИМАЮТСЯ. ПОТОМУ ВЛЮБЛЕННЫХ ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ДРУГ ДРУГУ. В начале же у вас так было, и уже у вас получилось соединиться, потому видите восстанавливайте свое сердце, делайте свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ мужа, и БОГ это он вас подарит друг другу. Видите вы ждете от мужа, что это он начнет себя вам дарить, но видите же это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Когда поменяется состояние сердца, то вы мужа будете видеть глазами БОГА глазами ЛЮБВИ и то что вы будете видеть в муже в его поведение, то вам будет показывать БОГ ЛЮБОВЬ И ПОВЕРЬТЕ это вас будет радовать. Вы вот сейчас говорите что вам плохо, потому вам все кажет так враг, вам и плохо, вы как урожайная грядка для врага, а когда вам БОГ ЛЮБОВЬ начнет показывать то уже радости вашей не будет конца. Это у вас в начале было такое состояние вашего сердца, потому наверное и дали согласие быть женой, потому больше видели в ЛЮБИМОМ, то что вам БОГ ЛЮБОВЬ показывал в нем, и вы были уже когда то способны ЛЮБИТЬ и вы БЫЛИ ЛЮБИМА. Вот она есть у вас обиды в сердце, видите вы уже себя не хотите дарить мужу, вы себя обидами врагу дарите, то враг так работает врагу нужны ваши расстройства это его урожай, а когда поселите в сердце ХРИСТА то все изменится, видите много зависит от состояния сердца, и сердце с помощью БОЖИЕЙ восстанавливается в состоянии ЛЮБВИ. Потому начните вести христианский спасительный образ жизни, и все потихоньку с помощью БОЖИЕЙ поймете, как можно получать счастье. Потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам положил на сердце обвенчаться, тем самым показал место где вы можете получать помощь для жизни, и ведь правильно вам положилось ведь, вы ждали что мужа что он изменится, но видите надо еще от БОГА ЛЮБВИ ждать больше чем от мужа, потому это БОГ это он вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, видите нужно знать тонкости вашего общения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и что вы ждали от мужа, то вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и подарит через мужа, ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ЛЮБОВЬ ВСЕ ДАЕТ ХРИСТИАНАМ ВО БЛАГО, ВАША ПРОСЬБА ВО БЛАГО, как бы есть расток вашй ВЕРЫ, но видите есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ она главней, и есть в сердце недостача ДАРА ЛЮБВИ, потому надо начать получать в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански, с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце придет ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, и уже у вас все получится, видите пока есть недостача ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ в сердце, потому подарка для вас пока не получается, надо в сердце добавлять ЛЮБОВЬЮ, потому налаживайте прямую линию с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, общайтесь в молитвах, видите выход есть как вам надо настроить жизнь, о чем я вам и написал. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.