Здравствуйте не такой вопрос при включении бойлера срабатывает узо в чем причина может быть? - вопрос №4317529

Ответы

Сергей, сам УЗО  создан для того, чтобы предупредить об утечке электрического тока.   Причины  короткое замыкание в самом УЗО, перегрузка эл. системы. ВОзможно где-то повреждена  обмотка  электропроводки (не обязательно в УЗО. возможно нет заземления  ну или в самом УЗО неисправность. По любому нужно вызвать мастера,  чтобы не стукнуло  Вас  или  семью током

Срабатывание УЗО у бойлера частая проблема.

 В первую очередь нужно проверять ТЭН, со временем обычно у него образуется накипь и под ней появляется воздух, что приводит к пробою и утечки тока.

Для проверки существует несколько способов, самый простой при блокировке УЗО индикатором проверяют воду, идущую из бойлера.

Лучше проверять мегомметром (тестером) .