Вопрос про гормоны - вопрос №4317716

Здравствуйте. У меня анти тпо >1000. Т4 14, ттг 6.89. Диагноз поставили гипотериоз. Температура тела 37 — 37.2. При таком гормональном фоне это норма? Назначен левотироксин 12.5 мкг в сутки. Пью три месяца. Может мало назначили? И что скажете про температуру?

Ответы

Здравствуйте! температура при гипотиреозе может быть слегка повышенной, но я бы рекомендовала сдать Вам общий анализ крови и мочи. Доза 12.5 мкг левотироксина слишком мала. Пересдайте ТТГ и Т4 свободный для коррекции дозы.