Здравствуйте. Я храню жидкую тиоктовую кислоту в заводской упаковке в нижнем ящике газовый плиты и вот я включила плиту на 180 градусов а кислоту не убрала в течении 15 минут и она видимо нагрелась. - вопрос №4318296

Потеряла ли она свои свойства? Что с ней делать? Можно ли её использовать для капельниц?
1 ответ

Ответы

Вообще любые лс нельзя хранить под, над газ плитами, вы ежедневно пользуетесь, ящики нагреваются, а максим  разрешённая темпер хранения до 25 градусов, а у непосредственно этого препарата может и меньше
пожтому, лучше не рисковать, если не соблюдены условия хранения, тем более внутривенных средств