Здравствуйте.у меня берем 25 нед.сдавала очередной раз мочу и решила вглядеться в нее,она была прозрачная.светло-желтая.но плавали очень мелкие крупинки,похожие на пыль.результаты только завтра - вопрос №4319650

, начиталась в интернете что это может быть белок.так ли это? Просто раньше я не вглядывалась в нее, не знаю какая была.но по цвету вроде всегда одинаковая, и были результаты норм.а сейчас уже вся на панике.может ли это быть вариантом нормы?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. То что Вы увидели может быть вариантом нормы у беременных. Если ничего не беспокоит скорее всего так и есть. Но точно можно узнать только после результата анализа
В моче возможны примеси влагалищных выделений, которые могут дать такое явление. При сдаче мочи рекомендуется изолировать влагалище от уретры ватным тампоном. В беременность считается нормой увеличение количества прозрачных и белых выделений из влагалища. Если результаты анализов в норме, то не стоит паниковать.
Здравствуйте.
Существуют правила сбора общего анализа мочи, которые нельзя нарушать для получения достоверного результата.
Перед сбором мочи провести тщательный туалет наружных половых органов.
Необходимо тщательно подмыться. Влагалище закрыть тампоном. Собирать среднюю!!! порцию мочи: начать мочеиспускание в унитаз; через 2-3 секунды подставить контейнер для сбора анализа; после наполнения контейнера на 2/3-3/4 объема продолжить мочеиспускание в унитаз.Касаться телом края посуды при сборе мочи также не допускается.Набрав необходимую порцию, сразу же плотно закройте контейнер крышкой.
Накануне исследования не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь, черника и др.).По возможности не принимать ряд медикаментов (диуретики, витамины группы В, фурагин, аспирин и др.).Сбор мочи проводится только в стерильный контейнер! Не допускается собирать мочу в емкости, не предназначенные для лабораторных исследований.
Если правила сбора были нарушены, то возможно попадание в мочу влагалищных выделений. В этом случае анализ будет не достоверным и его необходимо пересдать.
С уважением, Сергей Николаевич.