Здравствуйте, Я Татьяна. Я очень стеснительна и зажата при общении с людьми. Расскажите, пожалуйста каковы причины такого странного, по моему мнению, поведения? И подскажите пожалуйста хорошие советы - вопрос №4320810

по избавлению от страха.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Описанные Вами особенности поведения всего лишь последствия страха. В этом Вы правы. Возможно, Вы испытываете некоторые опасения со стороны реакции людей на то как бы Вы хотели выразить свою мысль, эмоцию. Т.е. опасения есть но насколько они будут реальны неизвестно. Какой можно дать совет? Самое простое и в тоже время самое тяжелое попробовать пройти сквозь страх: выразить свою мысль и эмоцию в том контексте в каком бы хотелось. А потом посмотреть что получится на самом деле, сравнить насколько совпали опасения. Начать можно с зеркала, пообщавшись со своим отражением потом перейти на текстовый вариант общения с реальным человеком, далее, голосовой, потом видео или общение в реале. Но это в общих чертах. Более подробно Вы сможете все проработать и уточнить при общении с выбранным специалистом. Все в Ваших руках! Всех благ и успехов в саморазвитии!