Добрый день, уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите! Девушка, 22 года. Всегда имела проблемы с жёлчным пузырём (он у меня перекрученный). В марте этого года начались небольшие проблемы в виде запоров - вопрос №4321072

и подташнивания. Быстро прошли. Появилась другая. С конца апреля хожу с «надутым» животом. Ни чем не могу убрать вздутие. Пила Фуразолидон, Омепразол, сорбенты, энзимы, биойогурты всякие. Стул сейчас регулярный, нормальный. Больше никаких жалоб нет, ничего не болит. Просто выпирает живот. Гинекология? Вряд ли. Проблем нет, цикл стабильный, половой жизнью временно не живу, ничего не болит, выделений нет. Живот выпирает с района толстой кишки и вокруг пупа (кишечник?). Я спортивна, постоянно тренируюсь, йога, есть пресс. Слабость мышц исключена. Жалоб никаких, кроме как выпуклость живота и небольшие газы. Подскажите, что это может быть? Очень волнуюсь. В данный момент у меня в городе туго с гастроэнтерологами, не к кому пойти. Прошу вашей помощи, так как уже становится не смешно. Может ли это быть чем-то опасным? Нужны ли радикальные действия? Заранее благодарна!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сложно сказать. Если прям нет гастроэнтеролога, хотя бы терапевт или хирург надо чтобы пощупали живот. Чтобы понять газы или это или образование какое то. И тогда уже вам может назначат рентген органов брюшной полости и колоноскопию. Дело в том, что рентген это лучевая нагрузка, колоноскопия тоже не самая приятная процедура, поэтому просто так при газах (я же не трогала ваш живот, может просто газы) их назначать не могу.   пока можно сделать УЗИ органов брюшной полости.