Здравствуйте ! УК установила в доме общедомовой счётчик на отопление без ведома жильцов. Законно ли это? На всех жильцов повесили рассрочку на общую сумму 235000 - вопрос №4322117

Ответы

Для установки Общедомового счётчика требуется решение общего собрания собственников квартир. Управляющая компания должна заранее сообщить собственникам о необходимости такого собрания. В случае, если собственники не будут уведомлены о необходимости установки приборов учета, управляющей компании грозит штраф. Поэтому, действия УК являются незаконными.