Недовольство жизнью - вопрос №432656

Здравствуйте! Дело в том, что я не могу понять, почему все время не довольна… может, это связано с тем, что сама не могу понять, что хочу от жизни..

Не так давно рассталась (точнее он сказал, что хочет расстаться) с молодым человеком. Вроде бы, не уж я его и любила, но было так-то тяжело… такое ощущение, что просто мне нужно, чтобы кто-товсе время был со мною рядом (как будто какая-то зависимость есть)… потом, почти сразу начала встречаться с другим молодым человеком… и не сказать, что он мне уж так сильно нравится, просто, скорее всего, хотелось, чтобы кто-то был рядом, поддержал… может, я боюсь одиночества или отношениями с кем-то хочу доказать, что кто-то может во мне нуждаться и я кому-то нужна и меня не бросят… но получилось так, что он предложил нам расстаться сославшись на то, что он не готов еще встречаться, т.к. недавно расстался с девушкой, с которой встречался почти 6 лет (хотя утверждал, что я ему подхожу, но он не готов… интересно, кстати, если ты действительно нравишься молодому человеку и он не готов встречаться, то он скажет, что нужно расстаться, т.к. не честно с его стороны держать девушку, т.к. он не знает, что будет дальше… или все-таки он скажет, что ему нужно подумать некоторое время, разобраться в себе, а потом у них может все наладиться и не будет разрывать отношения, а только предложит на время расстаться..?)

Кроме того, я на последнем курсе института и ищу работу… хочется устроиться в крупную международную компанию, но сложно…и гложит чувство того, что не получается пока… апатия какая-то наступает..

Не пойму, как мне жить дальше и что делать…просто, кажется, что то, как я жила и те принципы, которыми я руководствовалась… не совсем верные… и что-то нужно делать…и с жизнью и с отношением к ней… т.к. все время чем-то недовольна…но не знаю, в чем же дело…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.