Я парень, смазливый. Мужчин делю на 4 условных типа: ботаны/тюфяки, обычные мужики, смазливые красавчики и мужики-самцы. О последних и речь. Вступая в диалог с ними чувствую будто их энернетика меня - вопрос №4329469

давит. Хоть мы и не конкуренты. Пытаюсь это скрыть, но я думаю на чувстве энергий этого не утаишь. Иногда включается даже флирт. (А-ля я жертва, я твоя). С женщинами таких проблем вообще нет. С другими типами мужчин, которые дал в начале тоже. Только так называемые самцы, мужики с яйцами заставляют чувствовать себя их жертвой. Беру их улыбкой и симпатией вместо ответной дерзости. Как стать уверенее в общении с ними? Я так понял эта энергетика дается им при рождении и это даже не дело в спорте. Оно или есть эта самцовость или ее нет. Ботана можно накачать до уровня бодибилдера, но внутри он ботан. Когда я общаюсь с самцами от них аж мужеством и доминацией веет за верству. Как можно ментально себя настроить, чтоб общение с альфа самцами не вызывало такой стресс? Даже когда они бьют по плечу как друга я вздрагиваю. (Внутри себя так точно)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Возможно, стоит найти в себе часть от этого типа — не просто так именно такая реакция на этот тип мужчин у Вас — Вы видите в них что-то, чего нет у Вас, не чувствуете, что в Вас может быть эта энергетика, НО, что если она есть и это общее Мужское начало, которое потом развивается в разных направлениях? Попробуйте увидеть на уровне сознания этот тип мужчин и увидеть ИХ энергетику. Какой образ, на что похожа? и увидеть после на уровне сознания у себя — какая она у Вас, Вы увидите, что есть что-то общее и когда Вы увидите то, что и у Вас и у них есть что-то общее — они уже не будут восприниматься как мужчины, которые являются противоположностью Вас.
И… поработать над самооценкой, чтобы не сравнивать себя с другими, пока Вы будете сравнивать себя, Вы так и будете в плену этого страха!
Здравствуйте, Алекс.
    Иными словами, Вы «боитесь» брутальных мужчин(???). Возможно, для начала, стоит определиться с тем, что это за страх, откуда он?
    У любого мужчины есть «женское начало». И вот Ваше «начало» реагирует «флиртом», «улыбкой и симпатией» (согласитесь, чисто женское поведение!). Возможно, Вас пугает не сам мужчина, а Ваша собственная реакция на него. И именно она вызывает «стресс». Скорее всего, мы имеем дело с латентной гомосексуальностью(???). Необходим анализ Вашего детства, отношений с отцом, мамой, чтобы понять истинный источник Вашей тревожности. И только тогда можно будет давать какие-то рекомендации.

Вместо дополнения: заметьте, хоть Вас и пугают брутальные мужчины, Вы стремитесь к общению с ними и даже просите нас помочь Вам чувствовать себя рядом с ними комфортно. Т.е. — они Вас явно привлекают!