Я парень, смазливый. Мужчин делю на 4 условных типа: ботаны/тюфяки, обычные мужики, смазливые красавчики и мужики-самцы. О последних и речь. Вступая в диалог с ними чувствую будто их энернетика меня - вопрос №4329469

давит. Хоть мы и не конкуренты. Пытаюсь это скрыть, но я думаю на чувстве энергий этого не утаишь. Иногда включается даже флирт. (А-ля я жертва, я твоя). С женщинами таких проблем вообще нет. С другими типами мужчин, которые дал в начале тоже. Только так называемые самцы, мужики с яйцами заставляют чувствовать себя их жертвой. Беру их улыбкой и симпатией вместо ответной дерзости. Как стать уверенее в общении с ними? Я так понял эта энергетика дается им при рождении и это даже не дело в спорте. Оно или есть эта самцовость или ее нет. Ботана можно накачать до уровня бодибилдера, но внутри он ботан. Когда я общаюсь с самцами от них аж мужеством и доминацией веет за верству. Как можно ментально себя настроить, чтоб общение с альфа самцами не вызывало такой стресс? Даже когда они бьют по плечу как друга я вздрагиваю. (Внутри себя так точно)
18.05.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Возможно, стоит найти в себе часть от этого типа — не просто так именно такая реакция на этот тип мужчин у Вас — Вы видите в них что-то, чего нет у Вас, не чувствуете, что в Вас может быть эта энергетика, НО, что если она есть и это общее Мужское начало, которое потом развивается в разных направлениях? Попробуйте увидеть на уровне сознания этот тип мужчин и увидеть ИХ энергетику. Какой образ, на что похожа? и увидеть после на уровне сознания у себя — какая она у Вас, Вы увидите, что есть что-то общее и когда Вы увидите то, что и у Вас и у них есть что-то общее — они уже не будут восприниматься как мужчины, которые являются противоположностью Вас.
И… поработать над самооценкой, чтобы не сравнивать себя с другими, пока Вы будете сравнивать себя, Вы так и будете в плену этого страха!
18.05.21
Здравствуйте, Алекс.
    Иными словами, Вы «боитесь» брутальных мужчин(???). Возможно, для начала, стоит определиться с тем, что это за страх, откуда он? 
    У любого мужчины есть «женское начало». И вот Ваше «начало» реагирует «флиртом», «улыбкой и симпатией» (согласитесь, чисто женское поведение!). Возможно, Вас пугает не сам мужчина, а Ваша собственная реакция на него. И именно она вызывает «стресс». Скорее всего, мы имеем дело с латентной гомосексуальностью(???). Необходим анализ Вашего детства, отношений с отцом, мамой, чтобы понять истинный источник Вашей тревожности. И только тогда можно будет давать какие-то рекомендации.

Вместо дополнения: заметьте, хоть Вас и пугают брутальные мужчины, Вы стремитесь к общению с ними и даже просите нас помочь Вам чувствовать себя рядом с ними комфортно. Т.е. — они Вас явно привлекают!
18.05.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store