Добрый день) подскажите пожалуйста, если ИП без сотрудников работает только с Юр лицами и ип (техническое оснащение автомобилей) можно ли продолжать работать без кассы после июля 2021г.? - вопрос №4330517

Nyt
1 ответ

Ответы

Можно, если оплату за ваши услуги будете получать ото всех через расчётный счёт, без использования корпоративных карт.

Кроме того, от применения онлайн кассы полностью освобождены: экономические субъекты, осуществляющие виды бизнеса, поименованные в статье 2 закона № 54-ФЗ; налогоплательщики, которые осуществляют деятельность в труднодоступных, удаленных, непроходимых местностях; коммерсанты, которые проводят расчеты через специальных платежных агентов; самозанятые граждане России (плательщики НПД), официально зарегистрированные в ФНС (в приложении «Мой налог» или в ЛК налогоплательщика).

Источник: https://www.26-2.ru/art/356066-ip-onlayn-kassy-1-iyulya-2021

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.