Можно ли лечить кариес на первых неделях беременности? Он пока не беспокоит,но переживаю чтобы он не навредил малышу - вопрос №4331015

ЕСеребряный
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лечить не можно, а нужно в вашем случае, чем меньше разрушение, тем проще пройдёт лечение. Беременность и последующий период грудного вскармливания вызывают дефицит кальция у мамы и зубы могут начать страдать сильнее, чем вне беременность. Современное лечение безопасно для матери и плода
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо руководствоваться — польза — риски (как протекает беременность, ваше отношение к стоматологу,  необходимость обезболивания, степень кариеса...)