Москва

Здравствуйте, у меня есть несколько столбцов в Эксель по 3 строки. 2 строки заполнены и мне нужно чтобы он сложил эти числа 3 строке. Я знаю что можно через сумм, но мне надо так, чтобы он - вопрос №4333277

автоматически заполнил все 3 строки во всех столбцах
1 ответ

Ответы

ставим курсор в той ячейке, где надо посчитать сумму, ставим знак равно, выделяем первую ячейку в первом столбце, ставим знак "+", выделяем вторую ячейку во втором столбце, жмём «энтер» — выделенные ячейки складываются. Далее выделяем ячейку с суммой, наводим курсор на нижний правый угол ячейки, нажимаем левую кнопку мыши и растягиваем формулу — все растянутые ячейки рассчитываются аналогично.