Любить или быть любимой - вопрос №433347

Здравствуйте.Эм… даже не знаю… с чего начать.первый раз обратилась к психологу.Эх… ладно.Меня зовут Виолетта мне 20 лет.(хотя просыпаясь каждое утро… мне кажется, что мне все 40(и я не приувеличиваю))в настоящий момент я встречаюсь с молодым человеком, но его не люблю… я люблю его, как человека… как друга… но как парня нет.Но в этом человеке я уверена… как ни в ком.чтооченьмне нужно… жизнь столько меня попинала… что этот человек может дать мне отличную семейную жизнь и уверенность в этом будущем.И последнее время я стала задумываться… что я не могу с ним быть… не могу ни его обманывать… ни себя… но я боюсь что без него у меня ничего не выйдет… и что я не хочу влюбится в человека… а потом страдать с двумя детьми на улице… как по нашей статистике и бывает.как-то так.что вы мне можете сказать по-этому поводу.простите на ошибки и полную не грамотмность… просто писала очень быстро… на одном дыхание

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виолетта ))

Во-первых, возникает много сочувствия к вам, что в 20 лет вас жизнь так попинала, что просыпаетесь внутри 40-ка летней… Похоже, что в жизни видели многое, что оставило на вас свои шрамы… а может даже раны, которые до сих пор не затянулись.

Во-вторых, похоже, что молодой человек дает вам то ощущение безопасности и уверенности, которого вам очень в вашей жизни не хватало. И сейчас получая его вы благодарны этому человеку. Похоже, что платой за это чувство безопасности является то, что удерживаете себя рядом с этим человеком… но не любите его. Насколько это доступная для вас цена? И как долго вы сможете еще платить такую цену за ощущение безопасности? Тем более, что есть еще один человек, которые может вам обеспечить это чувство… это ВЫ сами…. Да, это будет нелегко и потребует усилий и, возможно, огромных усилий. Составьте список того, что вам нужно для ощущения своей внутренней безопасности и подумайте что вы можете для этого сделать. И… действуйте! Тогда возможно, что-то измениться и в ваших отношениях с молодым человеком. Ведь тогда возможно, вы увидите в нем не только источник своей уверенности в завтрашнем дне… но и мужчину...

Я желаю вам счастья и твердой почвы под ногами ))

С Уважением, Оля.