Здравствуйте дорогие и уважаемые психологи. Нуждаюсь в вашем совете. - вопрос №4333925

Полтора месяца тому назад мы с девушкой расстались. У нас были отношения 3 месяца, но я понял в результате общения, что не вижу будущего с данным человеком по ряду причин. Я сделал вывод, что она немножко инфантильная и очень упрямая. Дело в том, что я блокировал ее номера, но я периодически смотрю историю входящих вызовов заблокированных номеров и обнаруживаю, что она периодически звонит мне. Уже полтора месяца прошло, то есть как оцениваете ее поведение? и как мне себя вести в такой ситуации? я не отвечаю ей.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы говорили с девушкой о расставании или блокировка ее номера для нее неожиданность? Если вы не говорили с ней о расставании, а просто заблокировали. исчезли, значит она ничего не понимает и поэтому вам звонит. В таком случае стоило бы сообщить о своем решении. Если говорили с девушкой о расставании, то если девушка вам звонит, значит на что-то надеется или попросту проверяет серьезность того, что вы решили расстаться, у нее возможно таится надежда, что есть вероятность сойтись с вами. Как вам себя вести — вы же уже все решили, вы решили, что этот человек вам не подходит, что у вас нет будущего и расстались с ней, поставили точку в ваших отношениях и даже заблокировали ее, чтобы больше не общаться. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Вы уже сделали свой выбор. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте! Как Вы расстались с ней? Вы поговорили о расставании, попрощались с ней? Возможно, она не может принять ситуацию, может быть думает, что Вы передумаете, что «остынете» и снова будете с ней, либо у неё есть чувство недосказанности, либо она не хочет отпускать Вас и расставаться и держится за надежду.
Если Вы сказали ей открыто о том, что Вы расстаетесь с ней, если она это Знает, тогда — дайте ей время пережить и принять боль расставания и лучше не отвечать, чтобы не давать надежды и не создавать иллюзий.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.