Здравствуйте дорогие и уважаемые психологи. Нуждаюсь в вашем совете. - вопрос №4333925

Полтора месяца тому назад мы с девушкой расстались. У нас были отношения 3 месяца, но я понял в результате общения, что не вижу будущего с данным человеком по ряду причин. Я сделал вывод, что она немножко инфантильная и очень упрямая. Дело в том, что я блокировал ее номера, но я периодически смотрю историю входящих вызовов заблокированных номеров и обнаруживаю, что она периодически звонит мне. Уже полтора месяца прошло, то есть как оцениваете ее поведение? и как мне себя вести в такой ситуации? я не отвечаю ей.
Вопрос задан анонимно
21.05.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы говорили с девушкой о расставании или блокировка ее номера для нее неожиданность? Если вы не говорили с ней о расставании, а просто заблокировали. исчезли, значит она ничего не понимает и поэтому вам звонит. В таком случае стоило бы сообщить о своем решении. Если говорили с девушкой о расставании, то если девушка вам звонит, значит на что-то надеется или попросту проверяет серьезность того, что вы решили расстаться, у нее возможно таится надежда, что есть вероятность сойтись с вами. Как вам себя вести — вы же уже все решили, вы решили, что этот человек вам не подходит, что у вас нет будущего и расстались с ней, поставили точку в ваших отношениях и даже заблокировали ее, чтобы больше не общаться. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Вы уже сделали свой выбор. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
21.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Как Вы расстались с ней? Вы поговорили о расставании, попрощались с ней? Возможно, она не может принять ситуацию, может быть думает, что Вы передумаете, что «остынете» и снова будете с ней, либо у неё есть чувство недосказанности, либо она не хочет отпускать Вас и расставаться и держится за надежду.
Если Вы сказали ей открыто о том, что Вы расстаетесь с ней, если она это Знает, тогда — дайте ей время пережить и принять боль расставания и лучше не отвечать, чтобы не давать надежды и не создавать иллюзий.
21.05.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
21.05.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store