В одиночестве со своими комплексами.. - вопрос №433437

Здравствуйте! мне 17 лет и у меня вообще нету друзей… у меня часто из за этого депрессии потому что завидую тем у кого есть друзья… те люди которые понимают которым можно доверять… я знаю что проблема во мне… я очень стеснительная, закрытая, но порой очень легко получается сойтись с каким нибудь человеком, но этого хватает не на долго… еще янастолько закомплексованная что боюсь отношений… мне кажется что я не могу никому понравиться, а если понравлюсь этому парню будет стыдно за меня… хотя многие говорят что я симпотичная и встречаться предлагают… но у меня больше в голове заседает только негативное мнение от окружающих… хотя я вижу что вокруг девушки не лучшей внешности чем у меня пользуються популярностью… я постоянно сравниваю себя с другими, при этом понимаючто нужно жить своей жизнью и не сравнивать… не знаю как с этим всем бороться… каждый день себя настраиваю на лучшее, но ничего не получаеться..

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте и пройти консультацию.