Смешанный брак - вопрос №433811

Родила ребенка от мусульманина (азербайджанца). Отношения в семье очень хорошие. Муж приветствует и даже иногда заставляет, чтобы я ходила в храм. Каждый православный праздник мы посещаем церковь. сам креститься не собирается, говорит, что он мусульманин и все тут. Ребенка крестить не против, но… говорит, но обрезание сделать нужно обязательно. Подскажите, не будет ли это обманом самого себя?! С другой стороны,слава Богу, что согласен крестить. Он говорит, что обрезание — это просто обряд и никак не прикрепляет ребенка к мусульманству. Так ли это? и как поступить?

Ответы

Здравствуйте !

Вы можете сделать обрезание, но после этого крестить ребенка.