Анна на шее - вопрос №433856

Уважаемые эксперты!

Только сейчас осознала, что всю жизнь стремилась сесть кому-нибудь на шею, сейчас мне 35, домохозяйка. Родители все время тяжело работали, у нас была большая семья, нас четверо, я старшая, детвора была на мне. Родители все время долго и тяжело работали и сейчас работают тоже. Сначала я тоже долго и упорно работала, сейчас уже больше двух лет не работаю, поняла,что мне нравится висеть на чьей-то шее. Осознала, что уже хочу работать, чтобы хоть что-то и от себя отдавать. Страх идти работать, а как будет. С чего начать, подскажите.

С уважением

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    поздравляю Вас с Вашим Новым осознанием!   часто любое осознание весит и стоит намного больше чем что либо другое  … у вас нет другого выхода чем начать    - с первого шага-   а вот каким он будет решать ва, можете себе в спутники выбрать психолога, если уж страх горячее чая

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С проработки «родительского сценария» (Родители все время тяжело работали, у нас была большая семья, нас четверо, я старшая, детвора была на мне. Родители все время долго и тяжело работали и сейчас работают тоже). Самостоятельно устранить подсознательные установки — весьма туманная перспектива (практически невозможно). Обращайтесь, помогу.