Здравствуйте, эксперты! Может как то влиять бывшая беременность на организм женщины если она делала аборт на 2 месяце? Например стали рост волосы - вопрос №4338646

чёрные, чёрные где соски несколько штук, а сами волосы не такие чёрные от природы. И брови тоже. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Со временем гормональный фон сам по себе может меняться, а прерывание, конечно, могло этому поспособствовать
Здравствуйте! Возможно влияние на гормональный фон прерывания беременности.Вам необходимо сдать на гормоны.Рост в волос в околососковой области это признак гиперандрогении, и если сейчас ничего не предпринять, то в дальнейшем возможно нарушение менструального цикла, которая может привести к бесплодию.Нужно сдать следующие гормоны(это если вас беспокоит только рост волос, а менструальный цикл в норме)свободный тестостерон,17-ОПК, андростендион, ДГЭА-S, сделать УЗИ надпочечников и малого таза