Омская область

Сдача квартиры в аренду - вопрос №4338972

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне выгодно платить налог при сдаче квартиры в аренду? Я, пенсионер. Какие, есть варианты? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно зарегистрироваться самозанятым через приложение на сайте ФНС. Будете платить 4% от дохода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не нарушать закон, то вариант только один. Позвоните на гарячую  линию налоговой службы и там вам все подскажут, как поступить правильно.
Налог на профессиональный доход. Можно зарегистрироваться через приложение на телефоне и стать самозанятым. 4% от суммы аренды будете перечислять. Всё просто.