Здравствуйте! ответьте кто знает, что это и как лечить? - вопрос №4339911

После многолетнего хронического цистита появились реакции воспаления внизу живота после приема острой, соленой, кислой еды. Даже один кусочек соленого огурчика или апельсин провоцирует воспаления мочевого. Анализы все хорошие. а подобного рода продукты не ем несколько лет. Оксана 1972г.р.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
да, к сожалению, такое может происходить особенно на острое часто бывает
в таких случаях нужно исключать гипереактивный мочевой пузырь у уролога, и пройти консультацию у психотерапевта-т к часто это психогенное заболевания .
сдать анализ мазка фемофлор 13 или флороценоз из влагалища., в период обострения, т к часто это может быть сочетанное состояние с вагинитом, баквагинозом, кроме иппп.
вот 3 действия которые необходимо предпринять для уточнения диагноза, при правильном диагнозе подбирать лечение уже