Приподнятое положение яичка... - вопрос №709189

 неделю назад  во время  возбуждения правое яичко поднялось выше машенки, вернул обратно, было слабое тянущее ощущение. Сейчас при возбуждении правое яичко не выходит из мошонки но сильно приподнято и появляется тянущее ощущение. Ходил к врачу, он говорит что это паховая грыжа, решил уточнить у Вас… ??

Лучший ответ по мнению автора

Если во время возбуждения яичко приподниется, но нет болей- это абсолютно нормальное явление. В поцессе возбуждения мышца, приподнимающая яичко, сокращается, от этого и поднимается. Из-за физиологических особенностей это происходит именно с правым яичком. Такое состояние не требует лечения и ничем не опасно. Если яичко выходило за пределы мошонки, то это может быть из-за того, что не зарос канал, по которому ещё внутриутробно у мальчиков яичко опускается  в мошонку. Так бывает. Это не совсем «паховая грыжа», если быть точными в определениях. Спровоцировать «возвращение» яичка по этому каналу вверх может и возбуждение и физическая нагрузка. Если уже раз это случалось, то нет гарнтии, что не случится ещё- а это нехорошо. Т.е. само по себе поднятие яичка в мошонке- не опасно, но вот если есть выход из мошонки выше, то лучше сделать операцию (ничего сложного и страшного в ней нет.) Проконсультируйтесь очно с хирургом и урологом и решите проблему.

Здоровья Вам.