Секс во время беременности.Страх мужа или проблемы в здоровье? - вопрос №434150

у меня 26 недель беременности.последние 2 мес.муж 3 раза уходил от меня.но я его пускала обратно.за все это время секс  у нас был 3 раза.в остальное время на мои вопросы он отвечает «не хочу», я спрашиваю почему он отвечает «просто не хочу.»нам по 24 года.как то сказал что из за беременности боится, вдуг сделает что то не так.я пыталась емуобъяснить что «что то не так» сделать сложно и если нет мед.портивопоказаний то секс не является запретом.

я начала замечать что в мое отсутствие он лазает по порно сайтам.

и на мои прошения поговорить в чем все таки проблема отвечает очень нервно- я не хочу об этом разговаривать.или я тебе говорил.

но почему то я не уверена что проблема в том что он боится что он что то сделает не так.и не знаю что и думать то ли какой нибудь функциональный сбой, то ли я его не привлекаю больше как женщина, или еще чего нибудь.

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Ваш муж находится в новой для него ситуации-ожидание ребенка. И для него этот период является также волнительным, как и для Вас.

Он действительно испытвает страх что-то сделать не так. Это говорит о его бережном отношении.А интерес к порно сайтам-это попытка снять напряжение.

Поэтому лучше не поднимайте эту тему, для мужчин это уязвимая область. Общайтесь. Но не зацикливайтесь на этой теме.

Светлана! Секс во время беременности — норма. если по каким-то причинам муж не понимает этого, стоит с ним об этом поговорить. Тем более в вашем положении он полезный. т.к. негативные эмоции будут сказываться и на плоде, а во время секса и плод имеет приятные ощущения как на физиологическом так и на гормональном уровне. Другое дело, что разговваривать нужно тактично, что бы не задеть мужское достоинство. использовать "-высказывания": я чувствую, мне хотелось бы получать..., мне не хватает тебя… Интерес к порносайтам можно объяснять многими причинами. какими бы они ни были — лучше разделить с мужем его интерес… Посмотреть какие-то ролики вместе, использовать их как элемент игры в своих сексуальных отношениях. Это не должно вызывать стыд — это естественные вещи… И если вы поймете мужа, то и сами добъетесь от мужа понимания. Хотите подробнее поговорить — я в чате. Удачи! Кстати, многим мужчинам нравяться беременные!

Ув. Светлана, есть один момент, такой, что у некоторых мужчин является тормозом для исполнения супружеских обязанностей. При наступлении беременности женщина ассоциируется с матерью, не просто с матерью, а именно с той женщиной -мамой, которая родила мужчину. И им трудно отделить эту глубинную фантазию от реальности.  Поэтому потерпите, не настаивайте ни на чем и ждите спокойно родов. Так вы можете сохранить ваши отношения и себе и ребенку не навредить. А после родов старайтесь вести себя как молодая женщина. уделять внимания побольше и не навязывать ребенка и тем более уход за ребенком. процесс созревания отцовских чувств проходит много стадий, пока мужчина способен будет их появлять.