Вопрос о прививке от клеща ребенку - вопрос №4342583

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили путевку на площадку и там требуется прививка от клеща. Осталось 10 дней до начала. Подскажите, можно ли поставить прививку и сразу идти на площадку? Или время нужно выжидать? Она ставится один раз или второй компонент у нее тоже есть? Ребенку 9 лет, раньше не ставили никогда.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, прививка делается 2 раза с интервалом индивидуальным в зависимости от вакцины. изображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополняю, больше можно интервал, меньше нельзя, минимальный по ускоренной схеме 2 недели, максимальный до 7 месяцев